Маловодие и угроза по шейки

Добрый вечер. До этого на УЗИ было всё хорошо. Немного отстаёт вдм. я только вчера ушла в отпуск , сижу плачу не знаю что мне делать. наверное положат на сохранение, но это же не лечится я так понимаю. что мне делать. пожалуйста подскажите.

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Отставание незначительное.
Главное чтобы не было отклонений на допплерометрии и КТГ после 30 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Не волнуйтесь! Ничего критичного нет. Показаний для госпитализации в род дом нет. На инфекции обследованы? Посев мочи, из цервикального канала на условно патогенную микрофлору когда сдавали? ОРВИ в последний месяц не болели? Что принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, здравствуйте. всё сдавала, всё хорошо. никаких отклонений выявлено не было. пью эутирокс. и витамины.

Если нет отклонений и ОРВИ не болели контроль уровня вод через 2 недели. Учитывая длину шейки матки с профилактической целью я бы рекомендовала утрожестан 200 мг на ночь во влагалище. Если посев мочи и из цервикального канала сдавали более месяца назад пересдать. Маловодие это чаще всего инфекция.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия, ответила Вам в личные сообщение.
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Анастасия, Вы болели при беременности? Как мазки, кровь? Ничего критичного нет, не беспокойтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Араксия, здравствуйте, ничем на болела, даже в скрытой форме, регулярно сдаю пцр( сама врач) , просто удивительно что по срокам все хорошо, нарушений в кровотоках нет, думаю перепроверить воды, надеюсь хотя бы нижняя граница нормы. Анализы все естественно в норме, все слано и не по разу.

Рекомендую повторить УЗИ определение околоплодных вод, действительно, бывают ошибки.