Гепатит С
Добрый день! У меня гепатит С решил пройти курс лечения выбор пал на препарат СОФОСБУВИР выяснил свой генотип 3 сдал ПЦР 3,5мил пришел к врачу в частную клинику и изложил свои намерения предъявив свой анализ. Но она стала меня отговаривать, сказала что после СОФОСБУВИРа я буду до конца дней лечить свою печень и иммунитет не остановить. И предложила альтернативу отечественный препарат АЛЛОКИН-АЛЬФА сказала 9 уколов в первые пол года и 9 уколов во вторые и вирус будет обезврежен печень разрушать перестанет, хотя в крови и останется. Может у кого то есть опыт и сможете посоветоваться так ли страшен СОФОСБУВИР и стоит ли пользоваться альтернативой? В общем каким путем идти к здоровью?
Принятый ответ
Как альтернативный вариант-попасть в группу по лечению гепатита после консультации у областного гепатолога. Вопросы по горячей линии гепатиту.net Лечение требует еженедельного контроля многих показателей, осмотра врача.
Принятый ответ
Врач вам советует хороший препарат, который прошел много клинических испытаний и доказал свою эффективность. Но решение принимать вам.
Принятый ответ
Есть примеры, были даже на этом сайте. Печень целая, вируса нет. Врачи частных клиник предвзяты. Сама там работала. Вам посоветовали гепатолога из муниципального учреждения. Присоединяюсь. Оценить полностью Ваш статус и анализы по интернету невозможно.
Принятый ответ
АЛЛОКИН-АЛЬФА - индуктор интерферонов альфа. Для третьего генотипа это один из вариантов лечения.
Софосбувир - входит в европейские стандарты лечения гепатита С третьего генотипа, но его следует сочетать с даклатасвиром, а если есть цирроз,то еще и с рибавирином. Европейские рекомендации по лечению смотрите здесь http://www.hcv.ru/deseas/treat/easl-2015-gepatit-c.html#%D0%9B%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_1-%D0%B3%D0%BE
Что касается побочных эффектов, то я бы не сказал, что АЛЛОКИН-АЛЬФА безобиднее софосбувира.
Схемы лечения по ссылке. Выбирать Вам.
Принятый ответ
Софосбувиром в сочетании с даклатасвиром, ледипасвиром и велпатосвиром лечиться весь мир уже года 3. Наивысшая эффективность до 99%. Побочных явлений ни каких. Просто странно что доктор этого не знает.
коллеги этот препарат отсутствует в рекомендациях по лечению печени.
Принятый ответ
Здравствуйте! Аллокин альфа может и хороший препарат. Но пока его полностью не изучили, его действия. Я бы не рекомендовала вам так рисковать. Тем более что его нет в стандартах, а значит и его эффективность под вопросом. У вашего врача немного другие цели.
Принятый ответ
Софосбувир хороший препарат можно им спокойно лечиться без проблем но под наблюдением