Расшифровка кардиограммы

Чсс 75 уд в мин, RR 0.935c, альфа P - 171грд, альфа QRS 174 грд, SOK L 27, 1 мм, CrnV 19,8 мм, СrnPm 2275 мм мс, CrnPf 2965 мм мм, P 0,084 c, PQ 0,096c,QRS 0,115 c, QR 0,369 c, QTc(B) 0,381c, QTc(F) 0,377. Это данные внизу кардиограммы, большая просьба объяснить эти данные. Кардиограмму делали ребёнку 10 лет

Здравствуйте, прикрепите саму пленку

Здравствуйте саму ЭКГ можете сюда прикрепить?

Здравствуйте!
Прикрепите еще пожалуйста правую часть ЭКГ с грудными отведениями -V1-V6. По описанию ЭКГ без патологии, интервалы в норме.

по прикрепленному экг без патологии, синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не обнаружены
что беспокоит?

Хайшат, подгрузила ещё, посмотрите пожалуйста

просмотрела, все хорошо без патологии
вариант нормы

По грудным отведениям тоже все в норме, без патологии.

Марина, просто там написали непойми что для меня. Сейчас подгружу

Синусовая аритмия и неполная блокада ПНПГ-это не является патологией, вариант нормы. Расположение ЭОС (электрической оси сердца) нормальное. Эпизода СА блокады на представленном фрагменте ЭКГ нет. Нужно снять еще раз ЭКГ с более длительной съемкой. На этой ЭКГ только 3 комплекса. Значимых пауз, судя по интервалам нет.

Марина, сегодня ещё раз сделали ЭКГ, сказали, нормально. Сделали и эхо ЭКГ, тоже сказали нормально. Тогда зачем написали плохой диагноз? 2 степени, 1степени.и меня испуг просто

Принятый ответ

Не могу сказать, почему написали такое заключение. Никакой СА блокады не было по пленке. Тем более, что Вы сделали повторно и все нормально. Не переживайте, ничего опасного нет!

Марина, спасибо

Здравствуйте. ЭКГ в норме.

Мадина, я ещё подгрузила. Думаю, это ошибка