Расшифровка Холтер и ЭхоКГ

Здравствуйте! В период обострения ЭС решила ещё раз пройти Холтер. Посмотрите пожалуйста результаты. Пугают слова «полиморфные» и «ишемические». Жалобы на экстрасистолы при любом движении, лёжа на спине ничего не ощущаю. ЖДА нет, по ЩЖ норма, ОАК отличный.

Принятый ответ

Здравствуйте экстрасистолы единичные, с учётом нормального узи они не опасны, ишемии по холтеру нет, это изменения за счёт тахикардии

Гульнара, спасибо!! Вы меня очень успокоили!
Особенно напрягла фраза "не соответствие здоровому человеку".

Здравствуйте. У вас все хорошо по Холтеру и УЗИ. Все изменения допустимы для здорового человека.

Мадина, подскажите пожалуйста, кроме Магнерота что можно попить для сердца? Мое давление 100 на 60 в среднем.

Принятый ответ

Если вы эти экстрасистолы ощущаете , вам нужны успокительные. Можно попробовать начать с более простых , например валерианы. Если будет так же , обратитесь к психотерапевту

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результаты обследований в пределах нормы. Для сердца ничего пить не надо, нет показаний и доказанной эффективности. Регулярно занимайтесь физкультурой, правильно питайтесь, ведите ЗОЖ.
Если меры не эффективны, то проконсультируйтесь с психотерапевтом по поводу паники