Арбидол и невысокая температура без других симптомов
Добрый день. Дочери 18 лет. Два дня температура 37-37,2. Небольшой насморк. Других симптомов нет никаких. Экспресс мазок на ковид отрицательный. В врачу записаны через 3 дня. Пока хочу давать ей Арбидол 100мг. Но не пойму по какой схеме : то ли как профилактика, 200 мг в день 10 дней ,или как лечение , 200 мг *4 раза в день , 5 дней
Принятый ответ
Добрый день. Арбидол принимать не нужно, недостаточно клинических исследований , чтобы достоверно признать его эффективность. В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). Можно как иммуномодулирующее использовать суппозитории с интерфероном (виферон суппозитории и так далее). Обильное питье. Дома проветривать и увлажнять воздух.