Появилась сыпь
На животе появилась сыпь похожа на прыщики, зудит. Есть подозрение на чесотку, т.к. на днях передвигалась на поезде дальнего следования и есть сомнения в чистоте постельного белья. В последние пол года чешется шея, но никаких высыпаний на ней нет.
Здравствуйте. Прикрепите фотографии. В какое время суток больше беспокоит зуд?
Дарья, и днём и ночью. Сейчас протерла настойкой календулы, зуд уменьшился
Дарья, зуд беспокоит и днём и ночью. Протерла настойкой календулы, стало чуть легче.
Здравствуйте, Татьяна. Прикрепите фото высыраний. В какое время суток беспокоит зуд?
Марина, зуд беспокоит и днём и ночью. Протерла настойкой календулы стало чуть легче.
Татьяна, это не чесотка. Это аллергический дерматит. Наносите на высыпания крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Здравствуйте!
Сыпь только на животе? В какое время суток чешется?
Алина, на животе и две пупырки на пояснице. Протерла настойкой календулы зуд уменьшился. Беспокоит и днём и ночью
Принятый ответ
Больше похоже на аллергический дерматит. Наружно крем Акридерм 2 раза в день 5-7 дней. Если высыпания будут распространяться необходим очный осмотр дерматолога
здравствуйте, я бы расматирвала это как аллергический дерматит . наружно используйте крем Адвантан или Акридерм
Здравствуйте, высыпания только на животе, или есть еще где-то?
Григорий, есть две пупырки на пояснице. Протерла настойкой календулы стало легче
Тогда скорее всего это контактный аллергический дерматит. Попробуйте крем Акридерм 2 раза в день 7-8 дней.
Григорий, может это связано быть с нервным потрясением?
Нет, скорее всего это контакт с наружным раздражителем
Здравствуйте.
Проявление аллергического дерматита.
Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Здравствуйте Татьяна.
По фото похоже на контактный дерматит.
Возможно, укусы насекомых (клопов).
На чесотку не похоже.
Для лечения можно наружно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Здравствуйте! На чесотку не похоже.
Скорее всего аллергический дерматит.
Наружно акридерм гк 10-14 дней