Образования в молрчной железе

Здрасвтвуйте. Была проведена маммопластика 4 года назад. Недавно в правой груди при ходьбе тала чувствовать, что что-то булькает. Пошла на узи. Скажите, что со мной??? Это рак? Узист предположил, разрыв импланта. Мне 33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Да, возможено действительно это связано именно с имплантами.
Это не рак. Образований врач не увидел.

К пластическому хирургу / хирургу- маммологу необходимо.

Юлия, спасибо! Скажите, какие действия необходимы? Это опасно для жизни? К хирургу своему записалась только через неделю. Доп обследования кт, мрт нужны?

Для начала врач на очном осмотре сам сделает УЗИ и посмотрит, возможно более ничего и не потребуется.

Если имплант дал дефект и подтекает, то его менять необходимо.

Ваши ощущения + описание УЗИ говорят в бОльшей степени именно об этом ( проблема с имплатном).

Снимок врач не сделал?

Юлия, нет, снимков не делал, я сходила только на УЗИ, не знаю, какую ещё диагностику необходимо проводить. А образования в виде линз это может быть из-за разрыва импланта?

Да, именно так.
Образований ( по типу фиброаденом), кист врач НЕ описывает. Так что в этом плане все хорошо.

Тогда только к хирургу пока, по УЗИ он сам все посмотрит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Вам необходима консультация вашего оперирующего врача маммолога.
В правой молочной железе размер импланта менее левого импланта, есть признаки разрыва импланта. Иных изменений нет

Светлана, спасибо, т.е онкологию можно исключить? А кт, мрт или иную диагностику нужно сейчас проводить? К своему хирургу записалась только через 7 дней

Нет, это не онкология. Ничего дополнительно проводить не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это разрыв импланта и вытекание наполнителя, который растекся между поверхностью импланта и железистой тканью. Об этом говорит характерная форма "линзы"
Экстренности нет, но и откладывать посещение хирурга не стоит

Валерия, спасибо большое за ответ!!!

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте, следует обратиться к пластическому хирургу для удаления импланта, так как он разорван.

Принятый ответ

Здраствуйте. Необходимо очно посетить хирурга маммолога так как произошёл разрыв импланта. Онкология исключена.

Здравствуйте

С учетом описанных жалоб и данных об установке имплантов-надо обратиться к хирургу, который оперировал и первое что исключать-нарушение целостности импланта. Возможно надо сделать мрт молочных желез в плане дообследования.