Проблемы с мочеспусканием у девочки 12 лет

Не пойму жалобы ребенка, говорит не чувствую, что хочу писать пока не пошевелю ногами или не подвигаюсь. При этом мочеспускание болезненое. Цистит уже лечили два раза. Что это может быть? Помогите пожалуйста.

Принятый ответ

Добрый день.Чтобы понимать ситуацию,необходимо видеть следующие анализы: ОАК,ОАМ,посев мочи,УЗИ почек,мочевого пузыря,конс.гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Луиза, Узи к 17: 00 прикреплю, сегодня поедем, анализы только завтра

Тогда ждем результаты анализов.Максимум,что можно сейчас рекомендовать,сидячие ванны с ромашкой,обильное питье.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо проверить бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам для исключения воспалительного процесса в мочевыделительной системе, особенно если есть рези, сдать также общий анализ мочи. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря. И необходимо посетить детского гинеколога. Сейчас обильное питьё, клюкву и клюквенные морсы употреблять, они обладают природными уросептическими свойствами. Как будут результаты, прикрепите.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать