Консультация детского дерматолога /

Прыщики на животе — вопрос №677739

Добрый день.У ребёнка(3,5 месяца) на животе появилось несколько красных прыщиков.Такие прыщики единично периодически появляются в разных местах и проходят,но сейчас сразу несколько и в одном месте.что это может быть?акне новорождённых?или что другое?температуры нет,кушает хорошо

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алена. Это не акне новорожденных.
Похоже на укусы. Осмотрите постель. Для лечения используйте крем неотанин 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте.а что мне именно на постели искать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Насекомых. Возможно еще летают комары, прячутся в трещинах стен.
Клиент
Марина, хорошо,спасибо!А данный креп не вреден для маленького?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Крем абсолютно безопасен для малыша.
Клиент
Марина, благодарю!
Клиент
Марина, а судокрем поможет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Попробуйте его, он тоже обладает противовоспалительными свойствами.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на аллергическую реакцию на укусы насекомого . Наружно Неотанин крем несколько раз в день 5-7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на папулезную крапивницу. Используйте крем неотанин 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Александра, здравствуйте.А почему крапивница может быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Может быть реакция на укусы насекомых
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Элементы с гнойным содержимым?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, здравствуйте.нет.я сфотогравировала через несколько минут и уже даже краснота вокруг некоторых прошла.сейчас прикреплю второе фото
Дерматолог, Косметолог, Детский
Возможно аллергический дерматит или папулезная крапивница.
Наружно комфодерм к или адвантан тонким слоем 5 дней.
Страйтесь под одежду носить боди или футболочку из хб , чтобы кнопки и швы не натирали.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алена.
Это не акне новорожденных. На укусы насекомых тоже не похоже.
На мой взгляд, это просто элементы потницы.
Соблюдайте обычную гигиену. Высыпания должны пройти самостоятельно.