Прыщики на животе
Добрый день.У ребёнка(3,5 месяца) на животе появилось несколько красных прыщиков.Такие прыщики единично периодически появляются в разных местах и проходят,но сейчас сразу несколько и в одном месте.что это может быть?акне новорождённых?или что другое?температуры нет,кушает хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена. Это не акне новорожденных.
Похоже на укусы. Осмотрите постель. Для лечения используйте крем неотанин 2 раза в день 10 дней.
Марина, здравствуйте.а что мне именно на постели искать?
Насекомых. Возможно еще летают комары, прячутся в трещинах стен.
Марина, хорошо,спасибо!А данный креп не вреден для маленького?
Крем абсолютно безопасен для малыша.
Марина, благодарю!
Марина, а судокрем поможет?
Попробуйте его, он тоже обладает противовоспалительными свойствами.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на аллергическую реакцию на укусы насекомого . Наружно Неотанин крем несколько раз в день 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на папулезную крапивницу. Используйте крем неотанин 2 раза в день
Александра, здравствуйте.А почему крапивница может быть?
Может быть реакция на укусы насекомых
Принятый ответ
Здравствуйте! Элементы с гнойным содержимым?
Бэлла, здравствуйте.нет.я сфотогравировала через несколько минут и уже даже краснота вокруг некоторых прошла.сейчас прикреплю второе фото
Возможно аллергический дерматит или папулезная крапивница.
Наружно комфодерм к или адвантан тонким слоем 5 дней.
Страйтесь под одежду носить боди или футболочку из хб , чтобы кнопки и швы не натирали.
Принятый ответ
Здравствуйте Алена.
Это не акне новорожденных. На укусы насекомых тоже не похоже.
На мой взгляд, это просто элементы потницы.
Соблюдайте обычную гигиену. Высыпания должны пройти самостоятельно.