Консультация акушера /

Анализ ХГЧ — вопрос №677879

здравствуйте! Сегодня пришёл хгч, результат 262. Подскажите, пожалуйста, какой это срок? Последние М 10.10.21, овуляция выходит на 26.10, судя по календарю менструаций. Но после 1 родов у меня нерегулярный цикл, бывали задержки на 3-5 дней .

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! по результату ХГЧ не представляется возможным дать точный срок беременности
Вам необходимо для этого сделать УЗИ, но при задержке более, чем 10 дней
Скажите пожалуйста вы планировали беременность?
Клиент
Светлана, Нет, беременность незапланированная
Клиент
Светлана, я сдавала хгч для того, чтобы исключить внематочную. Назначили повторное узи на завтра, первое было на 6 дне задержки, завтра будет 10. Но первый раз не увидели в матке ничего, но обнаружили кисту яичника.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Чтобы по хгч посмотреть нормально ли развивается беременность - Вам необходимо сдать его дважды с интервалом 48 часов, раньше чем через десять дней смотреть по УЗИ нет смысла, потому что зачастую не видят плодного яйца в полости матки
Но беременность желанная?
Клиент
Светлана, мне назначили повторное для того, чтобы наблюдать за кистой. Про беременность врач пока ничего не сказала, кроме того, что нужно сдать кровь на хгч. Завтра буду сдавать ещё раз. Конечно, желанная, а как иначе)))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
? это замечательно, что желанная?
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции
Клиент
Светлана, спасибо за рекомендации!)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? вам здоровья???
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое! И Вам! ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По вашему хгч можно сказать, что вы беременны. Чтобы оценить динамику роста, нужно пересдать повторно через 48 часов хгч. Витамины принимаете?
Клиент
Галимат, здравствуйте! да, пока начала принимать Элевит
Акушер, Гинеколог
Если у вас придёт хгч через 48 часов в два раза больше, чем последний, то беременность маточная развивавающая.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, здравствуйте!
По уровню ХГЧ срок не ставится. ХГЧ первый раз был сдан?
По дате последней менструации срок сейчас 5 недель 4 дня.
ХГЧ нужно дальше в динамике сдавать через 48 часов, прирост в норме будет в 1,5-2 раза
И как уровень будет более 800-1000 можно будет записываться на УЗИ , плодное яйцо уже будет доступно визуализации
Клиент
Анна, я сдавала хгч для исключения внематочной беременности, назначил врач. Завтра буду повторно сдавать хгч.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Сдайте повторно, по поводу того, как развивается, только по динамике уже можно говорить, не по одному результату.
По узи пока при таком уровне и не увидят плодное яйцо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия.По уровню ХГЧ срок не ставится.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Беременность 4-5 недель. Самочувствие хорошее? Что принимаете?
Клиент
Араксия, здравствуйте! самочувствие хорошее, немного потягивает поясницу, но это незначительные ощущения. Сначала Принимала фолиевую кислоту, сейчас пока принимаю только элевит.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Продолжайте прием Элевит, он содержит все необходимое для 1го триместра.
Сдать можно кровь на Хгч дважды с интервалом в 48ч, рост при нормальной маточной беременности происходит в 2 раза.
Узи сделать можете при уровне Хгч более 1000-1500 МЕ, чтобы аппарат мог уловить плодное яйцо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это говорит о том что есть беременность, нужно отслеживать хгч каждые 48ч для динамики роста беременности
Клиент
Асиет, здравствуйте! Спасибо, я уже поняла) иду повторно на сдачу крови завтра.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хорошо. Удачи вам