Беременность 4-5 недель

Здравствуйте! Сделала прививку 3 ноября, сегодня по узи узнала, что беременна 4-5 недель. А 26 стоит вторая прививка, стоит ли её сделать? Я не боюсь, просто есть ли какие рекомендации. Вакцина была Гам ковид Вак

Принятый ответ

Здравствуйте! Из-за прививки первой ничего не будет, никак негативно на беременность и на плод не отразится. А вторую нет, нельзя делать, только после 22 недели можно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, повторно делать не нужно. Беременным рекомендованы прививки после 22 недель беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте

Вторую не стоит,

Сейчас просто планово наблюдаться,
УЗИ, анализы, все стандартно.

Витамины либо Фолионорм принимать.
Ничего страшного не должно быть.

Принятый ответ

Здравствуйте. вторую делать не нужно. Начинайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день до 12 недель, иодомарин 200мг 1р.день 2 месяца, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, вакцинация никак не навредит беременности, 2ой компонент уже ставить нельзя, вакцинауия спутником возможна только после 22 недель.

Здравствуйте! Вторую прививку не стоит делать. Минздрав РФ рекомендует беременным прививатся после 22 недели беременности.

Здравствуйте!
Нет, от второго компонента у Вас медотвод. Беременных до 22 недель не вакцинируют

Здравствуйте, вакцина не живая, а значит, она не опасна для беременности.
Вакцина не лекарство, его путь в организме предсказуем.
Вакцина не содержит вредных для беременной женщины и для ребёнка веществ.
Вторую дозу нужно сделать после 22 нед, согласно инструкции к вакцине.
Сейчас пересматривают инструкцию к вакцине и возможно вакцинироваться в более ранние сроки.

Здравствуйте. ВОЗ ещё в июле рекомендовал прививать всех: и беременных, и кормящих. Хотите защитить себя и малыша - привейтесь