На работе стали болеть руки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня работа физическая, весь рабочий день работаю руками, и в один момент на работе когда сжал в руке вещь, рука резко заболела, особенно в логте. Потом несколько дней сильно болела рука, особенно когда сжимаю кулак, отдаёт где локоть, в ту область. Потом острая боль ушла, но уже пару месяцев осталась небольшая хроническая боль в руке, особо не мешает, но при сжимании в руке отдаёт в область логтя. Или когда сплю, на руке неудобно проснусь, и болит рука локоть. Вторая рука тоже также немножко побаливает, как и другая. Со временем обе руки стали поменьше болеть, но небольшая хроническая боль всё равно осталась. Я не знаю, может быть переутомление от физической нагрузки, или нерв в руке восспалился, не зная. Посоветуйте пожалуйста, может быть какие-нибудь мази или таблетки можно попить? Спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, это позоже на тунельный синдром, нерв занимается в локте, особенно когла рука часто сгибается и разгорается или дрожь в одном положении. Стоит попить ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней, пениоксифиллин 3 раза в день, нейробион 3 раза в день и нейромедин 3 раза в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина, спасибо большое Вам за ответ.
А другого лечения тут Екатерина нет, это только целый месяц нужно принимать лекарства? Может быть есть более щедящее лечение?
Спасибо большое за ответ.

лечение то, что я указала выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно очно обратиться к неврологу для консультации и осмотра.
Это может быть следствием неврита или остеохондроза в шейно - грудном отделе позвоночника.
Рекомендовала бы Нимесил по 1 пакетику 2 раза в сутки
Местно кетопрофен гель или найз гель
Комболипен уколы внутримышечно на 10 дней
Запланировать сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови)

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна, спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, Нимесил по 1 пакетику 2 раза в сутки, сколько дней нужно принимать?
Сейчас нахожусь в Финляндии, нет возможности обратиться к врачу на очный осмотр, возможно чуть позже.
Спасибо большое за ответ.

Принимать до 5-7 дней. Действующее вещество (Нимесулид) Если есть в анамнезе хронические заболевания: язвенная болезнь желудка или эрозийный гастрит, то под прикрытием Омепразола 20 мг утром за 30 минут до еды. Для защиты слизистой оболочки желудка от негативного воздействия обезболивающих

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна, спасибо Вам большое за ответ.