Фраксипарин после родов
Добрый день !Три дня назад родила 3 ребёнка.Назначили после родов фраксипарин, 2 раза укололи в роддоме, на третьи сутки выписали, сказали проколоть ещё 4 раза. Надо ли продолжать колоть сама я себе колоть не могу. Можно заменить таблетками или нет? Тромбами ни когда не страдала и проблем с венами нет. Роды были естественные. Спасибо!
Добрый день.
Не совсем понятно зачем вам назначили.
Зачастую назначают после кесаревого сечения.
Если роды были нормальные, то не вижу в этом необходимости.
Алексей, я загрузила выписку посмотрите пожалуйста.
Принятый ответ
Посмотрел.
Не вижу показаний для назначения антикоагулянтов, тем более при тромбоцитопении.
Здравствуйте, если были показание то конечно колоть, таблетками не заменить.
Здравствуйте. Таблетками заменить нельзя. Если вам рекомендовали то нужно колоть
Асиет, а можно пока не колоть так как ещё 4 дня буду лежать в патологии с ребёнком, а начать колоть в понедельник. Мне здесь ни кто не уколит.
Прекращать не стоит. Мед сесиры вам уколят. Вам в живот или в плечо?
Асиет, в живот, но сегодня я уже не уколю, так как надо покупать. Если будет 1 день пропуска?
Желательно утром купить и уколоть
Ольга, здравствуйте!
А по коагулограмма что, сдавали?
Анна, нет не сдавала
Ольга, после самопроизвольных родов, без осложнений не показаны антикоагулянты
Одно дело, если бы назначали по коагулограмме, но без результатов, не очень понятно почему назначили
Анна, вот поэтому я сомневаюсь стоит их колоть, тем более я кормлю ребёнка грудным молоком.
Нет, для кормления эти препараты никак не противопоказаны, а вот на таблетки, к сожалению, не заменить.
Можно проколоть и дальше, можно отменять. Для профилактики тромбозов после родов в Вашем случае достаточно компрессионные чулки/колготки носить
Анна, спасибо
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте! Я вас поздравляю с рождением малыша????
Нет, вам не показан фраксипарин, поэтому не нужно его колоть
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга. Не понятно , зачем вам назначены антикоагулянты. В выписке даже нет банальных показателей времени свертывания и длительности кровотечения!
У вас самопроизвольные роды без кровотечения! Показаний для НМГ однозначно нет!
Вам достаточно носить компрессионные чулки или хотя бы бинтовать нижние конечности эластичными бинтами, поскольку у вас низкий риск тромбоэмболических осложнений по шкале рисков!
Амбулаторно можете сдать коагулограмму и для полной уверенности обратиться к гематологу (при наличии отклонений в показателях). Но, я уверена, что необходимости в этом не будет.
Не переживайте, иначе это отразиться на лактации! Счастливого вам материнства!