Чешется шея, покраснение
Здравствуйте! Мне 36 лет,дочке 1,5,ещё кормлю. Где-то около двух месяцев беспокоит и чешется шея, дочка все время руками трогает шею и ковыряет родинки при кормлении,может быть заносит грязь? + в последнее время сушит кожу вокруг глаз. Может быть не хватает витаминов? Мазала антигистаминной мазью,не помогает. Крема вокруг глаз и разные маски только делают ещё хуже.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Марина, здравствуйте, прикрепила
Марина, забыла сказать, мазь вот эту продали в аптеке (Германия) Optiderm (Almirall)
Это аллергический дерматит.
В первую очередь нужно исключить провоцирующие факторы( косметика, украшения, духи и т.далее).
Наносить крем Локоид 2 раза в день тонким слоем 10-14 дней.
Энтеросгель по 1 ст.ложке 3 раза в день -10 дней (за 2 часа до приема пиши и медикаментов)
Принятый ответ
Здравствуйте, это аллергический дерматит. Что то наносите на эту область, духи, крема?
Для лечения используйте крем комфодерм к или локоид 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявления аллергического дерматита. Используйте на кожу шеи крем акридерм 2 раза в день 10 дней. На область вокруг глаз svr топиалис пальпебрал
Принятый ответ
Добрый вечер Александр! По фото похоже на раздражительный контактный дерматит, это не заразное заболевание, таблетки никсар по 1 таблетке в сутки, крем элаком или акридерм 2 раза в день тонким слоем курс лечения 7-10 дней, в промежутках увлажняйте кожу топикремом или эмолиум несколько раз в день особенно после душа и перед выходом на улицу длительно, очень важно исключить контакт с бытовой химией, косметическими средствами, парфюм , при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, носите вещи из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи, водолазки , шарфики.стирку включайте на дополнительное полоскание, ограничить сладкое и мучное из рациона питания
Принятый ответ
Здравствуйте
Это аллергический контактный дерматит.
Наружно используйте крем Комфодерм М2 1 раз в день на 10 дней.
Здравствуйте!
Это аллергический дерматит.
Наружно крем Адвантан тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней.
Косметические средства исключите. Гипоаллергенный гель для купания
Здравствуйте! По фото аллергический дерматит.
Пока исключите косметику, парфюм, украшения и шарфы, водолазки.
Если вы за границей , то крем с Methylprednisolone aceponate или Betamethasone или mometasone. Это активные вещества. В разных странах торговые названия отличаются. Наносить 2 раза в день 7-10 дней.
Внутрь антигистаминные (Cetirizine, desloratadine) 1 таб в сутки 10 дней. Если есть возможность, прервать гв на время лечения и сцеживаться, если планируете продолжать лактацию.
Желательно прикрепить фото кожи вокруг глаз
Здравствуйте.
Это аллергический дерматит.
Здравствуйте, это проявления аллергического дерматита. Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак) по таблетке в день . Наружно крем Адвантан 1 раз в день . Пока кофты с горлом не одевать