Консультация офтальмолога /

Помогите подобрать линзы — вопрос №678624

1,5 года назад проверяла зрение. До этого ни очки ни линзы не носила. Врач проверил зрение и подобрал линзы ACUVUE 2 (6 линз) R 8.7 D -1,5. Я более 15 лет работаю за компьютером. Раньше зрение было хорошее, сейчас все хуже и хуже. Покупала антибликовые очки для компьютера, не могу в них работать, болит голова. Еще до этого раньше врач мне говорил, что у меня есть усталость глаза, к вечеру я вижу хуже. Сейчас опять проверила зрение, так как в последнее время в линзах стала хуже видеть, и постоянно появлялась какая-то пелена на глазах (как я думала). Врач сказал, это из-за того, что в линзах -1,5 я плохо вижу, постоянно напрягаю глаза, и зрение сильнее из-за этого падает. Проверил мне зрение, сказал один глаз -3, другой -2,75. Поменяла мне линзы на -2,5 8,6 пока однодневки, чтобы глаза привыкли. Зрение проверяла после работы. Сегодня одела линзы, так вроде ничего, а компьютером очень ярко. Непривычно. Думаю, может линзы поменьше взять, например -2,25. Или хуже будет, зрение будет сильнее падать, то что напрягаю глаза. -2,5 не вредно, то , что ярко. На улице удобно, непривычно, четко все вижу. И еще на один глаз линза хорошо вставляется, на другой плохо, вообще не прилипает. У врача спросила, она сказала кривизна на глазах одинаковая всегда, это вы просто не так вставляете. В общем, с каким минусом лучше мне взять линзы и как в дальнейшем сберечь зрение? Очки не рассматриваю.

Офтальмолог
Здравствуйте.
Сколько вам лет?
Принятый ответ
Клиент
Вера, 32 года

Офтальмолог
В этом возрасте уже могут быть трудности при фокусировки зрения на ближнее и дальнее расстояние.
Комфортнее будет в мультифокальных линзах. Они подороже конечно, но зато комфортнее
Офтальмолог
Добрый день!
Рассмотрите мультифокальные контактные линзы,они будут слабее вблизи,вдаль будут столько,сколько вам нужно.
В очках аналогами являются, линзы Eyezen фирмы Essilor,которые также позволяют разгрузить глаза при работе вблизи.
Принятый ответ
Клиент
Жанна, пришлите, пожалуйста пример мультифокальных линз
Офтальмолог
Air Optix multifocal.
Клиент
Жанна, а может быть на правом и левом глазу разная кривизна?
Офтальмолог
Все может быть.
Офтальмолог
Здравствуйте. При проверке зрения вам расширяли зрачки каплями? Проводили диагностику спазма аккомодации, особенно учитывая вашу повышенную нагрузку при работе за компьютером?