Консультация дерматолога /

Между пальцев рук трещины покраснения — вопрос №679022

Здравствуйте. Между пальцев рук трещины прям по складкам и морщинкам рук и с внутренней стороны. Фото прилагаю. Что это может быть? Трещинки как мелкие порезы. Прям по линиям рук образовались и покраснение . Не чешутся.

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Клиент
Марина, прикрепила

Дерматолог, Косметолог, Детский
Это просто раздражительный дерматит.
Крем Комфодерм М2 2 раза в день тонким слоем - 7-10 дней.
Ежедневное использование эмолентов (например La Roche-posay cicaplast B5, либо Avene cicalfate) -длительно.
При выходе на улицу обязательно надевать перчатки
А также любой контакт с моющими и химическими веществами в перчатках хлопковых изнутри
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна. Похоже на аллергический дерматит+вторичное инфецирование.
Для лечения используйте крем акридерм ГК 2 раза в день 14 дней, мазь пантодерм 2 раза в день. На холоде обязательно одевайте перчатки. При контакте с химией, водой одевайте х/б перчатки, сверху резиновые, после контакта наносите пантодерм.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна
Это аллергический контактный дерматит.
Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.
Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно для увлажнения кожи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это контактный аллергический дерматит. Крем Комфодерм К, пантодерм плюс 2 раза в день. После каждого контакта рук с водой и перед выходом на улицу - увлажняющие крема липобейз или сенсадерм
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото контактный аллергический дерматит. исключить контакты с бытовой химией, антисептиками, маслами и другой химией,при необходимости только в перчатках, сначала х/б и только сверху резиновые, либо на х/б основе, ограничить контакты с водой,руки не размачивать. Наружно: мазь акридерм 2 раза в день в течение 14 дней. Обязательно нужно использовать увлажняющие крема (сенсадерм специальный крем, топикрем,липобейз, цераве, липикар ла рош позе например) в течение дня и обязательно после водных процедур длительно. Хорошо сменить обычное мыло для рук на гипоаллергенные гели, (топикрем очищающий гель или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан,Очищающий дерматологический гель Урьяж; Мустела Стелатопия крем для мытья).
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, раздражительный дерматит. ограничить контакт с водой, антисептиками, бытовой химией, работа в перчатках. на улицу тоже одевать перчатки . пить больше простой воды. наружно используйте крем Фуцикорт или Белогент 2 раза в день , далее переход на постоянное увлажнение кожи-итспользование эмолентов с мочевиной (Флекситол, Лекарь, Сераве, Топикрем) постоянно