Что делать если у кота в кале кровь

Добрый день, второй день наблюдаю кровь у кота в кале (Британец, 2 года). Кот живет дома, на улице не бывает. Питается в основном сухим кормом и пакетиками корма. Вода всегда присутствует в миске. Кушать стал хуже, даже пакетик мокрого корма не доедает. Подскажите что это может быть?

Энтероколит язвенный, повреждение слизистой кишки

Анастасия, подскажите пожалуйста, из-за чего это могло возникнуть? Чем его можно кормить? Что нужно для лечения

Сначала нужно диагноз установить у очного врача, сухой корм пока не стоит точно