Результата общего анализа мочи
Здравствуйте! Подскажите 26.10.21 сдавала ОАМ. Результаты: BLD 1+ Ca25 Ery/uL, PRO Trance, SG 1.025, pH 6.0, эпителий плоский 6-8 в пр., лейкоциты 8-10 в пр., эритроциты неизменные 50-60. Плохие от показатели, и как лечить и что обследовать дополнительно нужно. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, что вас беспокоит? В связи с чем сдавали анализы?
Хуршидбек, иногда болит правый бок (и сзади) и недавно началось, что иногда покалывает левая сторона ниже живота (паховая зона, не знаю как правило называется) :)
Хуршидбек, был мед осмотр
Надо сделать УЗИ почек для исключения патологий
Хуршидбек, делала в июле 2021
Хуршидбек, фото прикрепила, посмотрите пожалуйста. Надо ещё сделать?
Учитывая текущий анализ мочи, лучше сделать повторное УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте!
В моче признаки воспалительного процесса. Сдайте мочу по Нечипоренко + узи почек . Это прояснит ситуацию.
Пусть Вас посмотрит гинеколог очно, эритроциты и лейкоциты могли попасть из влагалища.
Начните Монурал 3 г 1 пакетик на ночь после полного опорожнения мочевого пузыря.
Через 3 дня повторить курс.
Параллельно сделать мочу по Нечипоренко и УЗИ почек + мочевого пузыря.
Бруснивер, почечный сбор по пакетику 3 раза в сутки.
Но - шпа 40 мг 3 раза в сутки при болях.
Канефрон 2 драже 3 раза в сутки до месяца для улучшения функции почек.
Анна, у гинеколога была 20.10 , мочу сдавала 26.10 а 25.10 началась менструация, это могло повлиять на результаты мочи ?
Да конечно, это многое объясняет. Такой анализ у Вас на фоне менструации.
Сейчас жалобы есть? Жжение при мочеиспускании? Боли?
Анна, таких жалоб нет ) хочу завтра пересдать анализ
Пересдайте тогда + мочу по Нечипоренко. Возможно и лечения Вам не требуется. Просто ложно искажены анализы после менструации
Анна, спасибо! А то что колет иногда слева ниже живота, это к гинекологу сходить на осмотр ?
Это гинекология, либо кишечник болит на фоне вздутия например. Либо иногда это бывает на нервной почве.
Анна, спасибо !!!
Анна, я сдала
Анна, прикрепила результаты, посмотрите пожалуйста
Здравствуйте! Анализы неплохие, но сохраняется воспалительный процесс небольшой. Эритроцитов нет.
Рекомендовала бы провести курс лечения как я писала выше. Потом пересдать мочу.
Анна, я испугалась что много лейкоцитов ... 3000 не много ?
Для мочи по Нечипоренко это немного!) не переживайте!
Анна, спасибо !!!