Кашель после еды с отделением слизи

Возраст 21год,у ребёнка дцп. В процессе приёма пищи начинается одышка. Приходится откашливать при этом откашливается комок слизи и дыхание восстанавливается.между приёмами пищи дышит нормально.что это

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия!
Симптомы рефлюкс- эзофагита
Возможно- грыжи пищеводного отверстия диафрагмы
Для диагностики нужно делать ФГДС
Рентген желудка с контрастом

Принятый ответ

Здравствуйте!
Во первых-рентгенография органов грудной клетки!
Осмотр невролога обязательно!
О рефлюксе думаем в последнюю очередь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит неврологу показаться все таки в первую очередь думаю. будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно это симптомы рефлюкс эзофагит а

Екатерина, добрый день! Большое спасибо! Лечение можете подсказать? В связи с пондемией боимся лишний раз посещать больницы. Да и не совсем удобно, дочка самостоятельно не передвигается.

Попробуйте добавить разо 20 мг в сутки 3 недели.
Если будет эффект, то связано с рефлюксом

Екатерина, большое спасибо! Попробуем.