Раздражение анальности
Наконец попала на приём к гастроэнтерологи с проблемой сильного раздражения в области анальности, после приёма антибиотик Амоксиклав, который вызвал сильную диарею. Диарея прошла но осталось как у маленьких дитей раздражение или опрелость. Назначено лечение:свечи Постеризан, Эубикор, мазь Солкосерил её нигде не купить. Подскажите какую нибудь мазь иногда не приятно ходить в туалет как зарапает и вокруг раздражение чем мазать, раздражение не чешиться сейчас мажу мазь неотанин.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Хорошо зарекомендовала себя в таких случаях мазь стелланин
Так же рекомендую сдать
копрограмму
Консультацию дерматолога
Здравствуйте, Екатерина.
Есть возможность прикрепить фото?
Жжение, зуд беспокоит?
Ольга, нет не беспокоит вы мне советовали в первый раз мазь релиф про но я её не купила мажу неотанин сегодня третий день, но результата нет. Врач смотрела сказала все затягивается на мой взгляд нет. Фото попробую отправить.
Если нет зуда и жжения, начните сидячие ванночки с настоем череды 2р.д(заварите 4 фильтр пакета на 1л воды, затем разбавьте теплой водой до 3-4л и посидите в тёплой воде минут 5-7)утро,вечер. Затем осушите кожу и нанесите Бепантен мазь, 2р.д
Ольга, спасибо попробую,
На здоровье!
Ольга, я сегодня сходила в туалет по большому очень неудачно почарапола себе всё до крови пощипывает, может мазь неотанин вообще убрать?
Уберите, используйте Бепантен мазь
Можно свечи Натальсид 1св 2р.д 10дн задержать в анальном канале
Здравствуйте. порекомендовал бы ванночки со слабым раствором ромашки или слабым раствором марганцовки. Эффект конечно не сразу но постепенно все должно восстановиться. И стоит кал на дисбактериоз сдать далее. будьте здоровы
Здравствуйте, Екатерина !
В Вашей ситуации правильнее применение 3% мази СТЕЛЛАНИН , 2 раза в день в течение недели ! После нанесения мази можно поверх наложить повязку , но можно и без повязки !
Удачи Вам !