Дальтонизм

Здравствуйте.Возможно ли справиться с дальтонизмом?Если да то как?Есть очки,они могут помочь? где в Казани? Какие очки?Если можно по подробнее о моей проблеме расскажите.Как и куда обращаться,какие клиники?

Здравствуйте.
Это неизлечимо к сожалению

Здравствуйте. К сожалению дальтонизм не лечится. Это наследственное заболевание, на сетчатке не хватает рецепторов к определенному цвету и сделать с этим ничего нельзя. Очки есть но они просто с цветными стеклами и окрашивают все в определенный цвет, компенсируя недостающий оттенок. Ходить в них постоянно проблематично, будете уставать.