Консультация терапевта /

Температура 37 и стресс — вопрос №680365

Добрый день!

Ситуация следующая: два месяца в сильном стрессе с нестабильным психическим состоянием.

Неделю назад заболел муж ОРВ, я вроде бы не заболела, но чувствовала себя тоже не очень (першило горло, но без кашля и насморка).

Спустя неделю температура утром 36.6, днём 37-37.1, вечером опять 36.6-36.8.

Может ли быть температура из-за сильно стресса, в котором я находилась? Или это ещё последствия ОРВ? Анализы пойду сдавать через неделю.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Похоже на термоневроз. Колебания температуры в течение суток- это нормально, на это влияют многие факторы: прием пищи, стресс, время менструального цикла и т.д.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, могут быть на фоне тревожных состояний
начните принимать нейробион 1т 3 раза в день
новопассит 1т 3 раза в день курс 1 месяц
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, может, это называется термоневроз
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Оба варианта могут быть.
Сдайте общий анализ крови и срб и будет понятнее. Специфического лечения на данный момент не требуется, только обильное питье
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, может проведите парацетамоловый тест если после приема не снизится значит термоневроз, орви тоже не исключено.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, может быть и то и то, обязательно сдайте кровь на ттг и свободный т4
Фармацевт
Добрый день! Все варианты возможны,пока принимайте мягкие успокаивающие на травах Персен,Новопассит.И анализ крови общий и биохимию для выяснения более подробно.