Преэклапсия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста была тяжёлая преэклампсия 6 грамм белка, давление 180 на 110. После родов белок резко снизился до 0.9. Сейчас 1,4.Через сколько после родов уйдут все симптомы преэклампсии (белок, давление)?

Принятый ответ

Добрый день.
Это не быстрый процесс.
А течении месяца, двух ещё можем подниматься давление и быть отеки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алексей, а если пить больше жидкости белок не будет уходить быстрее?

Нет.
Это не поможет.

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас судорог не было? Сколько дней прошло с родов? Какое сейчас давление?
Сказать точно никто не сможет: есть те, у кого через день все нормально. А есть те, у кого и судороги месяц длятся, и реанимация это время наблюдает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья, нет судорогов не было. Давление сейчас 140 на 90. Пью допегит. Ничего не болит. Просто очень странно что белок прыгает

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья, после операции прошло 4 дня

Когда белок будет меньше 0,3 г/л, можно идти домой.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Контролировать пока состояние, анализы.
Пару месяцев могут быть ещё изменения.
Это индивидуально.

Вас сейчас беспокоит что-то?

Принятый ответ

Здравствуйте, основные симптомы быстро уходят, но полностью все изменения уйдут за 2 месяца, а пока тщательное наблюдение за Вашим состоянием. Гестоз ещё может проявляться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Любовь, но врачи кроме допегита ничего не назначают. Как белок сам уйдёт? Или может надо больше пить

Давление правильно, контролируйте , принимайте допегит дальше, а сам белок как-то убрать нельзя, роды - это самое главное лечение, теперь только наблюдение , если иногда выскакивает белок больше 1г - нестрашно, главное, чтобы первое время Вы просто находились под наблюдением.

Принятый ответ

Здравствуйте. В целом, на восстановление организму после родов даётся 2 месяца. Скажите пожалуйста, сколько прибавили за беременность? Какой сейчас рост и вес?

Здравствуйте, Алина! Послеродовый период в течении 42 дней после родов, в течении этого времени могут быть послеродовые осложнения. Сейчас очень важно соблюдать питьевой режим, помочь работе почек можно добавить Канефрон 2 др 3 раза в день, принимать допегит и контролировать давление. Не волнуйтесь! Обязательно восстановитесь. Обязательно чтобы дома после выписки кто нибудь помогал. Минимизация стрессов и полноценный ночной сон, режим отдыха крайне важен для восстановления. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга,

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, спасибо большое. Просто домой не отпускаю боятся
Хотя кроме допегита ничего не пью.

Конечно, Вас должны стабилизировать. Отеков нет сейчас? Креатинин в крови не повышен? Какой уровень гемоглобина? Молоко появилось, грудью кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, да грудью кормлю
Анализы сказали все в номер. Гемоглобин 110.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, отёки есть на ногах. Но диурез в норме. Сколько пью столько и выделяю

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, скажите может надо больше пить жидкости, чтобы белок уходил?

Пить не менее 2 литров чистой воды в день, этого достаточно для работы почек, добавьте Канефрон, можно бруснивер вместо чая, если малыш не даст аллергической реакции. Когда были роды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, 4 дня назад. А канифрон разрешон при грудном вскармливание?

Да, Канефрон разрешен при грудном вскармливании. По любым препаратам и продуктам сейчас в первую очередь смотрите на реакцию малыша, чтобы не было аллергии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, хорошо спасибо. А то что он прыгает то 0,9 то 1,4. От чего это зависит

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, может ли прыгать от количества выпитой жидкости?

Может быть выделения попадают, не достаточно хорошо подмываетесь, или влагалище не прикрываете. Берут мочу не катетером? Белок в разовой порции или в суточной?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, в разовой. Нет собираю сама. В утренний был 0,9. Сдавала днем был 1,4

Обязательно перед анализом хорошо подмыться строго сверху в низ, прикрыть вход во влагалище ватным тампоном, собрать среднюю порцию в стерильную баночку, возможно в мочу попадают выделения, и анализ не совсем достоверный. Завтра будете пересдавать? Соберите утреннюю порцию правильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, хорошо спасибо

Восстанавливайтесь! Пишите если возникнут вопросы.