Фиброз легкого

Добрый день, Елена! Моей бабушке 82 года. Жила раньше в г. Шахты, затем 5 лет назад переехал в в г. Санкт-Петербург. Было перенесено воспаление легких. Сейчас диагностировали фиброз легкого. Что можно предпринять? Учитывая возраст. Она ослабла , кушает плохо. Спасибо за ответ! С уважением, Маргарита

Грудной сбор, калорийное питание, рыбные бульоны, контроль ЭКГ, крови, мочи

Здравствуйте, Маргарита. Полноценное питание, прогулки на свежем воздухе, избегать переохлаждений, больших скоплений людей, любая двигательная активность полезна. Контроль АД, пульса, ЭКГ, ФВД, ОАК и ОАМ 1- 2 р. в год.

Добрый день. Учитывая возраст, ничего особенного предпринимать не нужно. Полноценное питание, водный режим, поливитамины осенью и весной по возрасту, частые прогулки и диспансерные осмотры по показаниям.