Высыпания на коже

Добрый вечер. Малышу 6мес. Где памперс у него началичь высыпания. А именно на складках, и над писинчиком. Наш педиатр сказала мазать бепантеном. Но не особо помогает. Я и судокреиом мазала хорошо. И банеоцином. На время немного проходит, но все равно сыпь есть. У малыша месяц назад была плохая моча, лечимся от мочеполовой инфекции. Сначала пили аугментин 10 дней, теперь пьем макмирор-10 дней 3р/д по 100. И 14 дней 1р/д на ночь по 100. Заканчиваем лечение 25 ноября. Нет у нас в поликлиннике дет дерматолога. Прошу Вашей помощи. Может это на лекарство аллергия?

Принятый ответ

Здравствуйте Эллина
Добавьте качественное фото паховой области с хорошим освещением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эллина
Клиент

Михаил, я добавила одно фото, посмотрите, пожалуйста. Но это в самом начале высыпаний, когда я педиатру скидывала. Если не подойдет, тотзавтра сфоторгафирцю еще.

Это пеленочный дерматит.
Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса, своевременная гигиена.
Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, затем крем Клотримазол 2 раза в день на 10 дней.
Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)

 - отвечает  СпросиВрача –
Эллина
Клиент

Михаил, спасибо Вам большое. Мы сейчас в почти 7мес, используем 5 по размеру в памперсах. Весим 10 кг. Рост 72. До этого было 4, но мне кажется они маловаты. И мы поменяли подгузники. Я стараюсь всегда подмывпть часто ребенка, и с ромашкой подгущники тоде меняю часто. На ночь трусики, чтоб комфортно было. Днем обычные, не трусики

Принятый ответ

Добрый вечер Эллина . Прикрепите пожалуйста более чёткие фото , при хорошем освещении

 - отвечает  СпросиВрача –
Эллина
Клиент

Марина, я добавила одно фото, посмотрите, пожалуйста. Но это в самом начале высыпаний, когда я педиатру скидывала. Если не подойдет, тотзавтра сфоторгафирцю еще

Эллина , это пеленочный дерматит, применяйте крем пимафукорт 2 раза в день тонким слоем 10 дней,в промежутках судокрем несколько раз в день, до полного заживления, зодак в возрастной дозировке, обязательно чаще проводите воздушные ванны, соблюдайте температурный режим, соблюдайте правила личной гигиены, памперсы не меняли ребёнку ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эллина
Клиент

Марина, спасибо Вам огромное. Да, меняли памперсы. Я подумала изначально, что возможно маловаты стали, и решила купить больше не 4, а 5. Но наших подрузников не было и я купила другие. А не может вес влиять? Мальчик почти 10 кг, в 6 мес. Мы на св. Подгузники я меняю часто. Единственное, что на ночь когда ложимся, то до утра не меняю. Ну, он не какает ночью. Поэтому я его не тревожу переодеванием и сменой памперсов

Элина , на время лечения ночью тоже меняйте памперсы , нет вес ребёнка не причём . Чем можно чаще проводите воздушные ванны,

Принятый ответ

Здравствуйте
К сожалению, фото малоинформативно. Прикрепите более чёткое фото, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Эллина
Клиент

Алина, я добавила одно фото, посмотрите, пожалуйста. Но это в самом начале высыпаний, когда я педиатру скидывала. Если не подойдет, тотзавтра сфоторгафирцю еще

Это пеленочный дерматит. Крем Пимафукорт тонким слоем 5-7 дней, коротким курсом можно до года. Далее регулярно Крем под подгузник Бюбхен или Судокрем при каждой смене памперса

Принятый ответ

Здравствуйте, это контактный аллергический дерматит. На высыпания спрей неотанин 2 раза в день, крем пимафукорт 1-2 раза в день 7 дней, затем переходите на урьяж барьедерм цика крем. Старайтесь как можно чаще менять памперс, делать воздушные ванны

 - отвечает  СпросиВрача –
Эллина
Клиент

Александра, спасибо Вам большое. А от чего он смог начаться, можете подсказать.?

Причина в подгузниках

Принятый ответ

Здравствуйте, это пелёночный дерматит.
Частая смена подгузников, частые воздушные ванны, подмывание без использования мыла, а также исключить использование ароматизированных салфеток.
Крем Пимафукорт 2 раза в день тонким слоем на поражённые участки 7 дней.
Uriage крем под подгузник ежедневно (очень хорошо убирает проявления пелёночного дерматита и предотвращает его появление)

Здравствуйте.

Это пелёночный дерматит.

Здравствуйте ! Наружно пимафукорт тонким слоем 3-5 дней, не больше. Далее судокрем или cicastella при смене подгузника.

Чаще менять подгузники и делать воздушные ванны. Следите, чтобы складочки были чистыми и сухими, т.к. малыш пухленький.

Подмывайте просто водой . Мыло если только сходил по-большому.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эллина
Клиент

Бэлла, добрый вечер а у нас на складочке на руке еще появилось незначительное пятнышко. Его же тоде можно помазать.? И пимафукорт именно крем нужен? Или мазь может подойти. Я сегодня все аптеки, что рядом есть обошла, везде только мазь почему-то

Для складок лучше крем, но если совсем не найдёте, то можно мазь очень тонким слоем и не более 5 дней.

Пятно на руке надо смотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Эллина
Клиент

Бэлла, там на локтевой складке. Небольшое покраснение. Ну я думаю, что скорее всего вспотел. Ручки пухленькие)

 - отвечает  СпросиВрача –
Эллина
Клиент

Бэлла, прям втирать до впитывания или покрыть, чтоб оставался слой?

Нанесли и слегка размазали, дальше он сам впитается. Его нужно совсем немного