Успокоительные
Помогите пожалуйста научила соседку как делать успокоительные капли валерьяна+пустырник+пион+боярышник. Она настолько увлеклась ,что выпила все. А ей принимать Ксалерту. С ней ничего не будет? Нужна ли скорая? Чувствует себя хорошо, хочет спать. Может Полисорб ей дать?
Принятый ответ
Здравствуйте, как самочувствие в данный момент? Какое количество в мл приняла?
Вита, да нррмально сейчас приходила. У нас весь этаж переболел. Пульс 122, я дала анаприлин и 40 капель корвалола.
Думаю уже ничего не случилось нужно пить больше жидкости.
Вита, а ксалерто пить, у нее даже нет анализа,пьет две недели.
А с какой целью назначено? Ковид? Нужно смотреть д- димер.
Вита, был чуть поаышен недели три назад, больше она не контролировала.
Нужно сдать
Принятый ответ
Здравствуйте, за какой период времени все было выпито? Есть ли у нее жалобы? Сорбенты нужно, если есть признаки интоксикации (отравления).
Татьяна, не было.
Татьяна, сорбент дала сразу.
Плюс обильное питье
Добрый день, для ускорения выведения пейте больше жидкости,Полисорб присесть можно в течении 1 дня.Приём Ксарелто откладывать не стоит.Скольно часов прошло с приема настоек?
Наталья, уже отложили вчера получается
Тогда можно принимать Ксарелто.
Наталья, но она пьет без анализа, так участковый врач всех перепугал. У меня вообще в пределах референсных значений анализ но тоже почему то эликвис на месяц.
Если без анализа,тогда пусть подождёт дня 2-3 ,затем к терапевту для сдачи анализа.
Наталья, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Надо пропить курс энтеросорбентов( полисорб, энтеросгель), обильное питье, если прошло мало времени можно вызвать рвоту. При ухудшении самочувствия вызывайте СМП.
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно нужно сорбенты на 7дней, обильное питье, следить за давлением
Ирина, давление у нее в норме пульс 122.
Дайте ей конкор или биспролол 2,5 мг
Ирина, я дала анаприлин и 40 капель корвалола, был только бравадин, но он мне не помогает, я решила дать анаприлин, вроде старое средство. Я и сама до болезни его принимала несмотрря на пониженное давление.
Да, можно и анаприлин, все верно вы сделали
Принятый ответ
Здравтсвуйте! стоит дать энтеросгель или уголь, пить больше жидкости, ксарелто принять можно
Здравствуйте. Сколько выпила капель? Скорее всего ничего не будет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здраствуйте я ей говорила по ложке, а она за день перемешала три настойки и пила. Подумала эта же трава ничего страшного.
Настойки на спирту и в таких дозах действует этиловый спирт, а травы в этих количествах вреда не принесут.
Михаил, спасибо, вам большое.