Гематома задней стенки
Добрый день, у супруги обнаружили гематоиу задней стенки, идёт кровь алая, после капельницы останавливается но через 12 часов опять начинается кровотечение. Срок 25 неделя. Что делать? Какие варианты развития?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы не могли бы прикрепить результат УЗИ?
Светлана, моя жена сейчас в розовом отделении, кровь остановилась, врач достал три куска (видимо от гематомы), УЗИ предоставить не могу
Денис, нам важно знать каких размеров гематома
А скажите вы не знаете - есть ли предлежание плаценты?
Светлана, предлежание есть, размер уточню у врача, как только поговорю с ней
Если есть предлежание - то кровить может постоянно, пока плацента не поднимется. Опять таки - важно знать на сколько мм предлежание
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите протокол УЗИ.
Вера, моя жена сейчас в родовом отделении, кровь остановилась, врач достал три куска (видимо от гематомы), УЗИ предоставить не могу. Врач сказал что ребёнку кислород поступает хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, если у жены предлежание, то такое осложнение самое частое в такой ситуации, ничего сделать нельзя, кроме того, как останавливать кровотечение .
Принятый ответ
Здравствуйте Денис.
В ситуации , когда имеется предлежание плаценты, периодические кровотечения неизбежны.
Кровотечение при предлежании плаценты происходит в результате нарушения целости межворсинчатых пространств, происходящего при сокращениях матки и растяжении ее нижнего сегмента.
Предотвратить эти кровотечения не представляется возможным и главная задача в таком сроке как у вас - остановить его. При этом обязательно контролировать состояние плода и нарушение кровотока в плаценте (доплер). Кроме того - немаловажным является состояние матери, поскольку , если кровотечение возобновиться или будет превышать 300мл - могут возникнуть показания к досрочному родоразрешению в связи с угрозой жизни матери.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у нее придлежание плаценты может кровить из-за отслойки. Лучше что она в стационаре под присмотром врачей. Нужен полный физический покой (постельный режим) все остальное для нее делают