Травма коленного сустава
10.10. была травма коленного сустава. 10.11. сделали МРТ. Закл: МР картина стресс поврежд (по типу микроперел) латер мышелков большеберц и бедрен костей. Дегерат измене заднего рога медиальн мениска. Как лечить? Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте. Стресс переломы ,усталостные переломы, маршевые переломы примерно одного происхождения, но названия менялись со временем. Такие переломы лечат травматологи-ортопеды .Качество лечения зависит от правильно подобранной иммобилизации, желательно обойтись без гипсовой иммобилизации , если есть такая возможность.Она ухудшает кровоснабжение конечности, физиолечение, лечебная физкультура с инструктором.
Виктор, скажите, пожалуйста, если я просто буду сидеть дома и меньше двигаться, само все заживёт? И через какой срок? Нет возможности посещать физиолечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечить можно, прием препаратов кальция, употребление продуктов питания богатых кальцием , фосфором, витамины, ношение ортеза - бандажа, исключить нагрузку на данную конечность ,но это растянется по времени ,малоэффективно, это все равно как если бы изменить образ жизни.
Виктор,