Консультация педиатра /

Болит живот — вопрос №680910

Ребенок 7 лет .Неделю назад заболел сопли, горло красное потом начался кашель .Лечились симптоматически (сироп от кашля .спрей в горло Спустя неделю кашель начал проходить но присоединился жидкий стул и вечером температура 38 Живот болит.
начали пить полисорб

Педиатр
Здравствуйте
Сколько дней уже понос?
Где именно болит живот?
Клиент
Дарья, вчера вечером начался до утра раз 10 живот болит выше паха
Педиатр
В туалет ходит понемногу? Стул без крови?
Живот болит спазмами?
Общее состояние какое? Вялый? Аппетит есть?
Клиент
Дарья, спазмов нет стул по немногу без крови Аппетита нет вялый
Педиатр
Это может быть признаком кишечной инфекции, бактериальной этиологии
Рекомендую сдать анализ кала на дизгруппу (не путать с дисгруппой), либо обратиться в инфекционный стационар, там и возьмут данный анализ. Возможно потребуется назначение антибактериальной терапии.
От спазмов можно однократно дать ношпу, но если не поможет, то тогда точно нужно обращаться в стационар.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,возможно у ребенка ОРВИ с кишечным синдромом.
сейчас исключите из питания молочные продукты и свежие фрукты и овощи.
Полисорб по 1ст.ложке 3 раза в день до закрепления стула.
Аципол 1кап.3 р. д. 10 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте начните энтерофурил 7 дней Линекс месяц
Полисорб 3 дня
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, необходимо энтерофурил 400 мг 3 раза в день. Обильное пить.
ЗДОРОВЬЯ Вам