Крапивница, АО
Добрый день! Отёк губ, щёк, глаз, в 22:00 вчера преднизолон, ночью на язык отёк перешёл в 5:00 4 мл Диксаметазон, надо продержаться до завтра, с боем дождалась дня по направлению к аллергологу в Краевую больницу, вызову скорую заберут на 2 сут прокапают и отправляют домой, а завтра пропустить нельзя!! Подскажите с каким интервалом можно колоть Диксаметазон? Спасибо, большое!
Принятый ответ
Здравствуй, Ольга. Системные гкс 3 дня без отмены. 1 р в сутки 4 мг .
как сейчас самочувствие?
при отсутствие эффекта можете увеличить дозировку до 8 мг в сутки, сорбенты, контроль ад.
Екатерина, спасибо огромное! Прям за вечер переживала колоть или нет, отёк спал с языка, щеки и глаз остались) это переживу. Хуже не стало.
Пожалуйста! При ухудшении самочувствия снова ГКС , не ждать и вызов скорой помощи.
Сорбенты, гипоаллергенная диета и быт.
Принятый ответ
Здравствуйте! Дексаметазон можно 4 мг в сут, при необходимости до 8 мг в сут.