Помогите разобраться в анализах
Болела правая стопа около 5недель, не распухала, болела только при ходьбе. Назначили анализы. Вот уже как две недели нога не беспокоит. И вот пришли результаты анализов. Помогите разобраться пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы в норме. Есть небольшое снижение запасов железа, так как снижен ферритин.
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным результатам у вас есть небольшие отклонения, которые могут предположить ревматическое заболевание, но с точкой об этом можно поставить после иммуноблот. Очень часто антитела к нер2 бывают при обычном воспалении.
По поводу вашего состояние, которое было 5 недель, скорее всего это был реактивный артрит, это воспаление сустава ( в частности боли), на фоне какой-либо перенесённой инфекции.
Наталья, спасибо!
У меня ещё готовы часть анализов посмотрите пожалуйста!!!
Наталья, это СКВ?
Волчаночный антикоагулянт не обнаружен, поэтому СКВ исключён.