Кашель сухой , ларингит , какой сироп лучше от кашля ?
Здравствуйте , уважаемые доктора ! Вчера уже писала , дали ответ , применила но лучше не становится , даже хуже(началось с понедельник , т е уже неделя, першение в горле , обильное отхождения слизи по задней стенке глотки, сразу же начала делать ингаляции , что наверно нельзя было делать , с ротоканом , с хлорофиллипотм, с малавитом , это три дня делала,темп. Всегда эти дни была 37-37.5, принимала Аювердические таблетки Туласи и Тришун , полоскала солевым раствором , фарингосепт и Вертум Лор это первые четыре дня , потом прошло видимо ниже , в глотку , кашель присоединился сначала незначительный а с позавчера уже такой надоедливый т сухой , в горле скребёт и как чешется все , особенно в положении лёжа , вчерашнюю ночь еше спала более менее нормально , сегодня вообще не спала -кашель одолел , накануне по советам врачей сироп Омнитус , успела впритирку 2 раза вчера -ночь без сна , бесконечные позывы на кашель , который вообще не откашливается и все больше теребит все в горле . Вот теперь не знаю , модет просто не идёт мне Омнитус , плюс ещё промывание носа , так как постоянно заложен , рот открыт (( голос пропал полностью , вчера еше чуть шипела , сегодня сделала одну ингаляцию с физ раствором , пока ничего не изменилось ( нос заложен , промываю морской солью , капаю Ринонорм , Грамедин 2-4 р в день , что не так делаю ? Подскажите пожалуйста , измучилась за ночь , с ужасом представляю если и эта ночь будет такая же (( темп .вечером 37.5 . Пыталась вызвать в пятницу ещё врача на дом , сказали , что темп .маленькая , приходите сами , , ну уж завтра точно не смогу никуда идти (( что делать ? Стоит ли замерит сироп Омнитус или уде лучше антибиотик то какой ? Я предстартовый , что от сиропа будет отходить мокрота а получается , что от этого сиропа мокрота вообще прекращается поэтому в груди и горле все разрывается , кашель сумасшедший особенно в положении лёжа (( прошу Прощения , сумбурно получилось наверно , состояние такое ((( жду с нетерпением Ваших ответов ??????
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, к лечению добавить антигистаминный препарат супрастин на ночь , при сухом кашле рассасывать ренгалин, доктор МОМ. Ингаляции при температуре нельзя. Пейте много теплой жидкости, увлажняйте помещения.
Принятый ответ
Здравствуйте, при сухом кашле можно синекод или омнитус. Возможно омнитус вам просто не подошёл, попробуйте синекод
Хуршидбек,благодарю за ответ )! Может я просто много жду от сиропа Омнитус , думала сразу будет облегчение , ну хотя бы чуточку , нисколько не лучше , неееет(((может лучше сразу антибиотик , но какой ? Не верю уже ни в какие сиропы ( сегодня не принимала еще его , (
Нет, пока антибиотик не нужен. Прежде надо сдать общий анализ крови, СРБ для понятия с чем мы имеем дело
Хуршидбек, возвращаясь к сиропу Омнитус , его роль просто должен прекратиться кашель ? А я так понимаю сам ларингит , это глубокое горло , и он вызывает кашель и першение жуткое , постоянно хочется откашляться , так как де будет откашливаться если сироп противокашлевой ?(( может нужен просто сироп ,который помогает ,чтобы была мокрота и он бы способствовал этому и ее отхождения .. а так ну просто все встало комом и постоянные позывы на кашель до рвоты а кашлять нечем (((
Тогда не принимайте пару дней ничего, если появится мокрота, то надо будет принимать АЦЦ
Принятый ответ
Здравствуйте, ч данном случае антибиотики не показаны. Пить больше жидкости, увлажняйте воздух в помещении, можно принимать синекод по 1 таб 3 раза в день
Принятый ответ
Добрый дел ! От сухого кашля эффективно помогает лозолван сироп и витамин С