Консультация онколога /

Прививка при онкологии в анамнезе — вопрос №681092

Добрый день! Маме (59 лет) в мае был поставлен диагноз Вкрупноклеточная лимфома левой небной миндалины. Прошла 4 курса химиотерапии, последний 23.08. 15.09 по пэт кт все чисто. Онколог разрешила вакцинироваться от коронавируса на последнем приеме. Не рано ли? В Беларуси есть только 2 варианта: Спутник и китайская вакцина,что лучше?
Анализы мама сдаст перед вакцинацией:общий анализ крови и биохимии достаточно?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Если онколог очно разрешает- можете прививаться
Терапевт
Здравствуйте, не является противопоказанием, можно вакцинироваться, можно спутник лайт.
Хирург
Здравствуйте.
Вакцинация не противопоказана, лучше спутник лайт
Хирург
Здравствуйте. С разрешения онколога прививаться можно и нужно. Лучше спутником привиться. будьте здоровы и желательно лайтом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, это не является противопоказанием
Есть список противопоказаний, при которых вакцинацию от коронавируса не проводят. Это:
1. беременность и период грудного вскармливания;
2. возраст до 18 лет;
3. повышенная чувствительность к какому-либо компоненту вакцины или аналогичному компоненту в составе других вакцин;
4. тяжелые аллергические реакции в прошлом, такие как анафилактический шок или отек Квинке.
В остальных случаях прививаться можно. Российская вакцина предпочтительнее
Клиент
Валерия, а в Беларуси беременных и кормящих прививают
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам повезло. Это правильно - ВОЗ ещё в июле одобрил. В РФ, к сожалению, с этим пока туго
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Это не является противопоказанием тем более ваш лечащий врач разрешил. Вакцину делать можно спутник лайт.
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Вакцинация не противопоказана.
Желательно Спутник V в 2 этапа.