Обезвоживание у кота
Здравствуйте. Коту был поставлен диагноз что почки плохо очень работают и ветеринар прописал колоть раствор Рингера с глюкозой. В России я купила все по рецепту. Но я живу в Норвегии и тут оказалось что именно такого раствора нет. Продается раствор Рингера но с другими дозировками веществ (натрия хлорид 225мг, калия хлорид 12мг, кальция 6мг на 100 мл). Можно ли его использовать?
Вам нужен натрия хлорид 0.9 процентный чистый
Принятый ответ
Можно. Нужно внутривенно растворы вливать. Можно и В12 вводить без вреда для здоровья.
Принятый ответ
Добрый день! Российский раствор Рингера в 100 мл содержит 860 мг натрия хлорида, 30 мг калия хлорида, 33 мг кальция хлорида. Состав иной, пропорции другие. В норвежском варианте меньшее количество веществ
, можете его использовать без опасения навредить.
Добрый день. Норвежский раствор рингера вводить можете, не переживайте.
Не виде разницы практически. Можно этот.
Здравствуйте ,Мария!Конечно же можете использовать,без опасения.
Принятый ответ
Да, конечно, можно колоть! Хоть внутривенно, хоть подкожно. Внутривенно колоть очень медленно (до 4-8 часов в зависимости от дозы).
Принятый ответ
Добрый вечер, Мария. Можно использовать и Норвежский раствор, питомцу Вы не навредите. Желательно капельно вводить, медленно, это наиболее щадящий и эффективный способ. Крепкого здоровья Вам и Вашему питомцу, всех благ.
Здравствуйте. Разницы практически нет, животному вы точно не навредите.
Здравствуйте,Мария! Этот раствор вполне подходит для коррекции обезвоживания.
Здравствуйте. Да конечно такой раствор использовать можно
Здравствуйте!
Не переживайте такой раствор тоже подойдёт. Вот если бы дозировка была больше то там надо было подумать а тут меньше:)
Здравствуйте,можно