Консультация невролога /

Дрожь тела — вопрос №681564

Здравствуйте. До этого никогда таким не страдала. Родила первого ребёнка октябрь 2018г, была послеродовая депрессия, никак не лечила, вроде со временем прошла, так казалось январь месяц 20год,ничего криминального в этот день и до не происходило, легла спать, проснулась от того что мне очень холодно, тошнит. Попала в хирургию, прошла все осмотры, но ничего по желудку не нашли. И вот с тех пор мучаюсь такими приступами, может резко стать холодно, начинает так трясти, это просто не описать словами, я себя в такие моменты абсолютно не контролирую, начинает тошнить, но до самого процесса не доходит. Причём это происходит неожиданно, все начинается с неприятного ощущения в желудке и меня накатывает дрожь внутри снаружи. Мрт головного мозга проходила в 2020 году, все хорошо, правый сосуд шеи сужение менее 2мм. Вот и все на этом. В 6 лет была чмт, сбила машина. Работала с психологом, приступов стало меньше, но совсем они не прошли. Очень боюсь их. Подскажите пожалуйста как быть, что сдать, к кому можно обратиться. К психиаторам не пойду,считаю что пока не тот случай? потому пишу именно специалистам неврологам. Благодарю

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление тревожного синдрома. Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные, ферритин, витамин Д. Пока модно пить фенибут по 1 таб утром и днем и атаракс 1 таб на ночь и пол таблетки утром и днем месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
По описанию похоже на панические атаки.
Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
Желательно обратиться к психотерапевту для подбора терапии.
Пока можно начать принимать противотревожный препарат, например атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц. Хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Принятый ответ

Невролог
здравствуйте, это проявления вегетативной дисфункции. Принимайте фенибут 250мг 3р в день, тералиджени 0,5т на ночь, прибавляя по 0,5т каждые 3 дня до достижения дозы 1т 3р в день- все 1-3 месяца
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, похоже на тревожный синдром. Можно начать препараты которые рекомендуют выше врачи , Фенибут и атаракс.старайтесь чаще гулять , пробуйте методы релаксации например медитация. Хорошо помогает психотерапия
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. У Вас по описанию идет сбой в вегетативной нервной регуляции - по типу панических атак, давление в такие моменты не замеряли, не повышается?
Вам не психиатр нужен, а психотерапевт - они как раз работают с подобными проявлениями- когнитивно-поведенческая терапия. и можно попить препараты нормализующие тонус вегетативной нервной системы- Тералиджен например, но они идут по рецепту.
Сдайте кровь на ТТГ, т4 свободный,ферритин.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Судя по вашим жалобам похоже на соматоформную дисфункцию вегетативной нервной системы с тревожным синдромом, панические атаки Я бы порекомендовала Грандаксин 50 мг 1 таб -2 р в день 1.5 мес афобазол по 1 т 10 -1 и в день 7 дней далеее по 1 т 10 мг -2 р в день 3 мес пока попробуйте с легких препаратов