Консультация уролога /

Болят почки на фоне температуры — вопрос №681869

У мужа поднялась температура говорит грипп. Сняли температуру аспирином выпили ингаверин. Утром началась почечная колика. Говорит при температуре высокой начинают болеть потом когда температура снижается перестают. Мучался часа три сделала укол кеторолака отпустило.

Андролог, Уролог
Доброе утро.Необходимо хотя бы сдать ОАК,ОАМ,сделать УЗИ почек,чтобы определиться с тактикой лечения и диагнозом.Пока только предположения.
Принятый ответ
Педиатр
Вызовите врача Пускай прощупывают что у вас болит, Не факт что это почки, при вирусных инфекциях часто обостряется остеохондроз который симулирует боли в пояснице. Также желательно при сомнениях сдать клинический минимум кровь и мочу
Принятый ответ

Уролог
Добрый день!
Вам необходимо сделать УЗИ почек, сдать общий анализ мочи.
С этой целью возможно вызвать Скорую медицинскую помощь и госпитализироваться в урологическое отделение стационара.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если боли не проходят, то нужно вызвать скорую помощь. Нужен очный осмотр, пальпация. Пройти УЗИ почек, сдать ОАМ, ОАК. Также нужно сдавать мазок из носа и ротоглотки на ковид методом ПЦР, учитывая эпид. обстановку.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Нужно узи сделать мочевыводящей системы и сдать анализы мочи и крови. Можно с такими симптомами экстренно обратиться. Причиной температуры могут быть почки первоначальной. Будьте здоровы
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Вызывайте скорую помощь и в урологический стационар. Необходимо обследование, УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, общий анализ крови, мочи ч биохимия крови. По результатам, возможно понадобится внутривенная урография или КТ почек, мочеточников с контрастированием.