Фемофлор 16
Расшифруйте анализ на фемофлор 16 . ………………………………………………………………………………………………………………….……………………………………..))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Здравствуйте! Татьяна приложите анализ
Зарина, загрузила
Принятый ответ
Имеется кандида, которая вызывает молочницу! Жалобы есть?
Здравствуйте, прикрепите фото анализа пожалуйста
Александра, загрузила
Есть незначительное повышение дрожжеподобных грибов кандиды. Жалобы есть какие-то?
Александра, жалоб никаких нет , сдавала этот анализ потому что обнаружили кисты яичников .
Можно проставить свечи пимафуцин 1 свеча на ночь 6 дней
Александра, Streptococcus spp. 10. 3.2
Что это означает ?
Принятый ответ
Это условно-патогеная флора, которая в норме присутствует во влагалище, клинически значимым является повышение свыше 10⁴, и то только если есть жалобы, у вас в пределах нормы
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу просто кандидоз-в миру молочница.
Вас что беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте. Всё зависит от того, есть ли у вас жалобы. У вас есть представители условно-патогенной флоры. Но если нет жалоб, то лечение не требуется
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Здравствуйте. Выявление Candida при отсутствии воспалительных симптомов заболевания, жалоб, не является показанием для лечения, поскольку 10–20% женщин являются бессимптомными носителями Candida. Для лечения, при наличии жалоб можно использовать: клотримазол, вагинальная таблетка 200 мг 1 раз в сутки перед сном в течение 3 дней или 100 мг 1 раз в сутки перед сном в течение 7 днейдней. Или капсулы флуконазол 150 мг внутрь однократно.