Стрептококк агалактие после родов

После родов через пару недель при мочеиспускании под конец испытываю легкую боль.Частых позывов в туалет нет, как при цистите, и болит не каждый раз.Сдавала посев мочи и общий анализ мочи (все в норме) и посев из цервикального канала. Обнаружен стрептококк агалактия 10^4. Назначили амоксиклав 875+125 1т 2раза в день. Пробиотики не прописали. Стоит ли лечить бактерию и если да, что вместе с антибиотиком принимать, чтоб флора не нарушалась. При беременности этого не было, преимущественно в мазке был рост лактобактерий. Сейчас нахожусь на грудном вскармливании.

Принятый ответ

Добрый день! Скажите сдавали ли обычный мазок бактериоскопии? Если сдавали, прикрепите результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ас
Клиент

Марина, не сдавала. Это мазок на флору?

Здравствуйте! Вам следует сдать мазок на флору, посмотреть есть ли по результатам мазка воспалительные изменения. Если по мазку пойдет увеличение лекоцитов, при наличии жалоб, все таки рекомендую пропить антибиотик. На лактацию он не повлияет. Если же анализ мазка будет хороший, при условии отсутствия жалоб, лечение можно не проходить. Контрольный посев сдать в динамике через 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сами рожали или кесарево сечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ас
Клиент

Араксия, рожала сама.

А приложите пожалуйста результаты бакпосева
Лучше конечно местно пролечиться

Принятый ответ

Добрый день, Ас! В данной ситуации, учитывая нормальный анализ мочи, лучше использовать свечи. Как вариант: макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней, не подавляют рост лактобактерий и можно на грудном вскармливание. Так же хорошо при дисбактериозах, которые могут быть нередко на фоне грудного вскармливания. Дополнительно можно использовать вагилак гель для интимной гигиены на ночь и при половом акте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы пробовали пропить уросептики типа канефрона?