Streptococcus pyogenes 10 в 5 степени

streptococcus pyogenes 10 в 5 степени выявили у ребёнка, что это значит. Так же у него постоянно заложен нос. Что делать в такой ситуации. Температуры нету, вялости тоже, достаточно активен.

Здравствуйте. Высеяли из горла? Какие жалобы у ребёнка? Вообще норма 10 в 3. Все что выше нужно обязательно пролечивать.

Марина, только нос заложен, соплей нету, температуры тоже

Марина, да из горла, не дышет носом соплей нету

Ребёнку как я поняла 4 года? А лор смотрел, да? Патологии нет? Давно не дышит нос?

Марина, лор смотрел, промыл нос, взял анализы, назначил виброцил, прошла неделя нос опять заложен, патологий нет.

Марина, нос давно не дышит, с сентября.

Марина, ребёнку 4.5

Нужно выполнить эндоскопию носоглотки, сделать риноцитограмму ( на стекло отделяемое из носовых ходов, видно будет что в данный момент имеем в носу). И отсюда уже лечение. Нужно знать причину.

Марина, делали тест на алиргены, алергия не
к чему не выявлена

Ищите причину в носоглотке значит... но риноцитограмму рекомендую выполнить. И пролечите с лор врачом стрептококк

Здравствуйте. Вероятно стоит посетить ЛОРа с целью назначения по чувствительности представленной антибиотикотерапии курс. Есть показания инфекция завышена есть рост нужно пролечить. будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пиогенный стрептококк требует лечения.
Он может быть как причиной заложенности в носу, отитов , так и частых обострений заболеваний миндалин и глотки.
Учитывая, что у стрептококка хорошая чувствительность в азитромицину, рекомендую пропить Азитромицин 1р/день 5 дней, дозировку, нужно рассчитать по весу

Елена, спасибо вам.

Здравствуйте , если аллергию исключили, то причиной заложенности носа- воспаление, необходимо полечить по чувствительности.
Учитывая длительное затруднение дыхания необходимо сделать рентген ППн, эндоскопию для оценки степени аденоидных вегетаций.