Рецидив в конце лечения
После спазма мышцы шеи назначали сирдалуд, тексаред, от сирдалуд была бессонница и депрессия, перешла на мидокалм и 5 уколов гормональные противоотечные. На 10 день лечения было ощущение, что я вылечилась, а ночью при переворачивании опять хруст в шее и прострел. На протяжении лечения были судороги в мышцах тела и конечностях. Пока прекратила лечение. К врачу только 25 числа. Прекратить лечение или продолжать? Я вернулась к прежнему состоянию. Боль в мышце и как буд-то штырь вставили. Что делать? Лежу на иппликаторе Кузнецова и втираю щгучую мазь. Не легче. Мидокалм прекратила, сутки будут, как не пью. Может скорую вызвать?
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение стоит продолжить, можно добавить фенибут 3 раза в день месяц. Стоит выполнить МРТ шейного отдела позвоночника, скорую вызывать не нужно
Екатерина, можно ли пить магний, калий, кальций, витамины группы в?
можно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если от мидокалма ухудшение, то до приёма врача не принимайте.
С целью обезболивания можно начать принимать НПВС, например аркоксиа 90 мг 1 раз в день 1 неделю.
+ Магне В6 форте 1 т 3 раза в день 1 месяц
Если состояние будет ухудшаться, то вызывайте скорую или обратитесь на приёмный покой ближайшей больницы.
Алина, греть можно резиновой горелкой?
Можно, только не очень горячей.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно вызывать скорую , если приедут скорее Вам укол поставят диклофенак или кеторол.
Желательно пройти МРТ шейного отдела позвоночника.
Возобновите прием НПВС - Например Аркоксиа 90 мг 1 таб в день - 7 дней.
Мидокалм возобновите на неделю.
Можно витамины подключить Нейромультивит 1 таб во время еды 2 раза в день 1 месяц.
Вот легкий комплекс ЛФК: https://www.youtube.com/watch?v=ugt0m4bQIPs
Посмотрите в течение 5-7 дней если лучше не будет, то начните пить карбамазепин (финлепсин) 200 мг 1 таб на ночь - 5 дней, затем по 1 таб 2 раза в день - 2 недели попить можно.
Яна, через какое время после приема мидокалма можно принять карбамазепин?
Да собственно такой важности нет, в любое удобное время, не нужно выжидать перерыва.
Принятый ответ
Здравствуйте!Надо уколоть Дексалгин 1 амп внутримышечно утро и вечер 2 дня раствор Лидамитол 1 амп внутримышечно 5 дней один раз в день ;т сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней т нейробион. По 1 т -3 р в день 15 дней и Мрт шейного отдела позвоночника спать на ортопедической подушке