Рецидив в конце лечения

После спазма мышцы шеи назначали сирдалуд, тексаред, от сирдалуд была бессонница и депрессия, перешла на мидокалм и 5 уколов гормональные противоотечные. На 10 день лечения было ощущение, что я вылечилась, а ночью при переворачивании опять хруст в шее и прострел. На протяжении лечения были судороги в мышцах тела и конечностях. Пока прекратила лечение. К врачу только 25 числа. Прекратить лечение или продолжать? Я вернулась к прежнему состоянию. Боль в мышце и как буд-то штырь вставили. Что делать? Лежу на иппликаторе Кузнецова и втираю щгучую мазь. Не легче. Мидокалм прекратила, сутки будут, как не пью. Может скорую вызвать?

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение стоит продолжить, можно добавить фенибут 3 раза в день месяц. Стоит выполнить МРТ шейного отдела позвоночника, скорую вызывать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, можно ли пить магний, калий, кальций, витамины группы в?

можно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если от мидокалма ухудшение, то до приёма врача не принимайте.
С целью обезболивания можно начать принимать НПВС, например аркоксиа 90 мг 1 раз в день 1 неделю.
+ Магне В6 форте 1 т 3 раза в день 1 месяц
Если состояние будет ухудшаться, то вызывайте скорую или обратитесь на приёмный покой ближайшей больницы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, греть можно резиновой горелкой?

Можно, только не очень горячей.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно вызывать скорую , если приедут скорее Вам укол поставят диклофенак или кеторол.
Желательно пройти МРТ шейного отдела позвоночника.
Возобновите прием НПВС - Например Аркоксиа 90 мг 1 таб в день - 7 дней.
Мидокалм возобновите на неделю.
Можно витамины подключить Нейромультивит 1 таб во время еды 2 раза в день 1 месяц.
Вот легкий комплекс ЛФК: https://www.youtube.com/watch?v=ugt0m4bQIPs
Посмотрите в течение 5-7 дней если лучше не будет, то начните пить карбамазепин (финлепсин) 200 мг 1 таб на ночь - 5 дней, затем по 1 таб 2 раза в день - 2 недели попить можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна, через какое время после приема мидокалма можно принять карбамазепин?

Да собственно такой важности нет, в любое удобное время, не нужно выжидать перерыва.

Принятый ответ

Здравствуйте!Надо уколоть Дексалгин 1 амп внутримышечно утро и вечер 2 дня раствор Лидамитол 1 амп внутримышечно 5 дней один раз в день ;т сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней т нейробион. По 1 т -3 р в день 15 дней и Мрт шейного отдела позвоночника спать на ортопедической подушке

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать