Срочно, плохая спермограмма

Здравствуйте, с мужем пытались зачать ребёнка где-то в течении 6 месяцев. Сегодня сделала тест и 2 полоски, очень рады, но вот в чем дело. Муж на той неделе сдал спермограмму, сегодня ездили и нам сказали, что много сперматозойдов с патология и головок, есть с двумя хвостами, активность их 27%. Как это может отразиться на беременности? Что делать? Куда бежать (?

Принятый ответ

Здравствуйте. Уже никуда бежать не надо, если случилось зачатие. Теперь необходимо наблюдать за развитием беременности

Также начните прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами

- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.

Валерия, нам просто сказал уролог,что если такой сперматозойд прикрепился то могут быть проблемы и с беременность и с ребёнком. Возможно ли такое?

Да, возможно
Но в этом случае сработает механизм естественного отбора и беременность прервется самостоятельно на раннем сроке

Валерия, ранний срок беременности до какой недели считается?

До 12 недель. Но при оплодотворении дефектным спермотозоидом прерывание обычно происходит на сроке 6-8 недель

Принятый ответ

Здравствуйте!
Никуда не бежать , а радоваться беременности!
Это вовсе не означает, что у Вас что то должно быть не так!
Что принимаете из препаратов?

Принятый ответ

Здравствуйте! Теперь вам нужно будет бегать в лабораторию и сдавать кровь на ХГЧ, чтобы посмотреть нормально ли развивается беременность и через 2 недели с момента задержки сделать УЗИ? поздравляю! Скажите витамины принимаете?

Светлана, начала пить омегу и все.

Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции