Консультация терапевта /

Сбой в организме — вопрос №682605

Весь день ничего не ела . Выпила очень много чашек кофе . Отмечу, что делаю так постоянно , до 4 дня ничего не ем кроме кофе, но в этот день кофе было очень много . Далее началось легкое подташнивание , пришла домой есть не хочу из за тошноты , съела лишь фрукты . Далее приняла горячую ванну и понеслось . Закружилась голова , в животе странное ощущение ( не боль) , началось сильное подташнивание , потом рвота. Прям плохо было , встать не могла . Бросало то в жар то холод. На след день была слабость , давление в норме на след день только измерила , выспалась и все вроде нормализовалось . Но странное ощущение в животе иногда осталось , не боль . Добавлю, что много стресса в последнее время . Что со мной было , что обследовать ?

Терапевт
Вероятно интоксикация, необходимо употреблять молочную продукцию -творог, сметану , витамины С1000 Д2000 фрукты . Если состояние не нормализуется, в этом случае сделать ФГДС.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, так нельзя питаться. Большой объем кофеина отрицательно действует для организма.
Рекомендую сначала обследовать желудок сделав ФГДС
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Как давно появились эти жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Сохибжон, случилось вот на днях и было такое пару раз давным давно - один раз точно после вечеринки утром выпила кофе и энергетик и случилось тоже самое .
Терапевт
Вам необходимо сделать ФГДС для исключения гастрита.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вероятней всего у вас гастрит необходимо наладить трех разовое питание , выполнить УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, сдать биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, Билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ) , общий анализ крови.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего обострение хронических проблем с ЖКТ на фоне диеты и стресса.
Начните Нольпаза 40 мг утром за 30 минут до еды 2 недели
Фосфалюгель по 1 пакетику до еды и на ночь. Курс 10 дней.
Мотилак 1 т 3 раза в сутки до 5-7 дней
Желательно сделать УЗИ ОБП, фэгдс
Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
Диета с ограничением острого, жирного, маринадов и копчёностей.
Дробное питание небольшими порциями.
Антирефлюксный режим: не ложиться после еды в течение часа, не носить тугую и тесную одежду пояса, сон с приподнятым изголовьем 15 см.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. По какой причине такие ограничения в еде?
Клиент
Сергей, хотела похудеть , похудела ( с весны) и привыкла к такому образу . Плюс нет времени на работе на нормальное питание
Терапевт
Такой режим питания может привести к сбоям в эндокринной системе и раннему старению. Вам нужно пересмотреть свое отношение к еде и соствить индивидуальный рацион с врачом диетологом, учитывая дефициты, анализы, возможные хронические заболевания.
Фармацевт
Добрый день!
Так нельзя делать, это реакция организма! режим питания нужно нормализовать. Сейчас потихоньку вводите жидкие каши, супы. Слишком много кофеина дает такой эффект.