Мастопатия

Два года назад поставлен диагноз мастопатия.как часто мастопатия перерождается в рак груди.Что делать,чтобы избежать рака?Какое лечение необходимо проводить.Как часто проходить обследование. В роду по маминой линии рак груди почти у всех женщин.

Принятый ответ

Здравствуйте! Мастопатия в рак груди не перерождается. Учитывая наследственность,раз в год делать маммографию. Если жалоб нет только наюлюдение. Если есть боли прием курсами мастодинона. Не переживайте! Главное для Вас это ежегодное наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга,