Антитела к вгс

Выявлены антитела к вирусу гепатита с,повышено Аст 51,4 при норме до 35 и щелочная фосфатаза 753 при норме до 258. Остальное в норме. Значит ли что ребёнок болен гепатитом с?рнк hbv и рнк hcv не выя

Здравствуйте! Пока таких данных нет, неясно сколько возраст ребёнка, что у матери?

Павел, Ребенку полгода,у родителей гепатит с

Если анализы сданы в этом возрасте вероятнее всего это лишь материнские антитела и заражение не произошло. Сдать ИФА и ПЦР на сроке 1 год.

Павел, спасибо!

Пожалуйста!

Добрый день, Катя. Это материнские антитела. В полтора года повторите кровь на антитела в детской поликлинике бесплатно, они должны исчезнуть. Здоровья Вам и малышу!

Наталья, спасибо!

Возраст ребенка надо сдать, в качестве причины изменения анализов могут быть ЦМВ вирус, может ВЭБ. Надо сдать анализ на определение антител к ним, а при положительном результате ПЦР. У ребенка если на 1 год ПЦР к гепатиту С не будет обнаружено, то это точно у него материнские антитела.