Помогите разобраться в результатах исследования
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты холтера, в заключении написано: весь день наблюдается синусовый ритм. Средняя ЧСС днем 83/уд. Мин, миним ЧСС 60. макс 137. Средняя ЧСС ночью?) мин ЧСС 51 макс 124. Циркальный индекс 1,2. Зарегистрирована депрессия сегмента ST ишемического характера, сопровождаемая болями одышкой. Связанная с физической нагрузкой. Косонисходящая. Суммарная длительность 02: 57. чч: мм регистрируется инверсия Т волны. Эктоскопическая активность: НЖЭС всего 13шт за сутки. Беспокоят меня приступы сердцебиения. Помогите разобраться.
Здравствуйте, сделайте УЗИ сердца. По холтуру либо гипертрофия миокарда либо недостаточность клапанного аппарата сердца.