Какое обследование пройти? МРТ, КТ или шапочку сделать?

У меня очень сильно болит голова из-за того что была большая бессонница 2 недели, практически не спала. Были ночи, когда вообще не спала. А сейчас у меня такое ощущение, что сдавливают голову тисками.

Принятый ответ

Мрт структуры головного мозгп и узи сосудов головы и шеи

Принятый ответ

Здратвсвуйте! шапочку н нужно, сдайте общий анализ крови, биохимию крови, ферритин, ТТГ. пройти можно МРт головы и УЗИ сосудов головы и шеи

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию головная боль напряжения, вероятно на фоне бессонницы. Что пробовали по лечению бессонницы? мнительность, повышенная тревожность?

Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога.
Из обследований достаточно пройти МРТ головного мозга.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ, глюкозу.
Скорее всего это головная боль напряжения.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?

Алина, есть и стрессы и тревожность. Просто я боюсь, вдруг сосуды какие-нибудь лопнули или какое-нибудь кровоизлеяние произошло

По описанию не похоже на кровоизлияние.
Похоже на головную боль напряжения на фоне недостаточности сна и тревожности.
Для уменьшения тревожности можно пропить фенибут 1 т 3 раза в день 1 месяц.

Алина, понятно фенибут от тревоги. А можете посоветовать что-нибудь, что может снять головную боль без рецепта врача. До МРТ ещё две недели. И я живу в маленьком городке, не люблю я своих врачей, хороших неврологов у нас нет.

Принятый ответ

При приступе головной боли новиган 1 т.
От тревожности Афобазол 10 мг 3 раза в день 1 месяц.

Алина, спасибо. Очень благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте!По описанию головная боль напряжения ,Необходимо мрт головного мозга !

Нонна, А можете посоветовать что-нибудь, что может снять головную боль без рецепта врача. До МРТ ещё две недели. И я живу в маленьком городке, не люблю я своих врачей, хороших неврологов у нас нет.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать