Стоит ли оперировать ?
Слева в проксимальном метадиафизе большеберц кости опре-еться потолог-ое обро-ание неправильной овальной формы ,неоднород-ной струк-ры ,с амфорными обызыствлениями внутри 1,8×1,3×3,8см усиление субхондрального склероза ,заострение межмыщелковых выступов, небольшие краеведение разростания составных поверхностей костей и задней поверхности надколенника, окружающие мягкие ткани без особенностей ,кортикальный слой не нарушен ,признаков дистрибуции надкостницы не выявлено,периостальная реакция отсутствует,
Принятый ответ
Здраствуйте. Стандартный метод лечения энхондромы - это хирургическое лечение. Удаление образования с последующей гистологией.