Не могу забеременеть

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как востоновить менструальный цикл?задержка может быть больше месяца ! И уже 3 года не могу забеременеть. Может ли это быть из-за того что не регулярно проходит цикл ?

Здравствуйте, сдайте кровь на ТТГ т4 Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св прогестерон ФСГ ЛГ, возможно причина в гормонах