Воспаление

Здравствуйте!Более недели назад начались боли в области клитора, с каждым днем все хуже. На данный момент малые и половые губы в язвах и все болит,обильные выделения прозрачного цвета, иногда желтоватого. Каждый раз когда подмываюсь или хожу в туалет,то все щипит так как жидкости раздражают ранки. Половой партнёр постоянный, у него все в порядке со здоровьем,плюс мы используем презерватив всегда. Сдала анализы и жду результатов. Как облегчить боль в ожидании анализов? Или может есть универсальные средства для устранения воспаления. Врач посоветовал обрабатывать мирамистином и свечи эльжина,но ничего не изменилось, а стало только хуже.

Здравствуйте, Альбина
После чего начались боли?
Был интенсивный половой акт, травматизация, тесная одежда?
Можете добавить фото высыпаний?
Генитальный герпес ранее был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Адэль, герпеса не было. Фото добавлю в ближайшее время. 12 числа был половой акт,умеренный. Первые боли появились в 15 числах

Хорошо, добавьте фото язвочек - в большинстве случаев они связаны с эпизодом генитального герпеса, нужно увидеть визуально изменения и если высыпания характерны - начать противовирусную терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Адэль, добавила

Высыпания для герпеса достаточно харатерны.
На фото чем то обработали?
Общий анализ крови когда сдавали - по нему так же вирусная инфекция определяется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Адэль, общий анализ сдавала вчера. Обрабатываю как и посоветовала врач Мирамистин + свечи эльжина. Что посоветуете в такой ситуации. На что это похоже? И как облегчить мое состояние до результатов анализов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Адэль, пожалуйста напишите

Если общий анализ крови сдавали вчера - однозначно идет вирусная инфекция.
В этом случае ни Мирамистин, ни Эльжина не помощники
Вам нужно наружно использовать Ацикловир - мазать на пораженные участки до 5 раз в день.
1. Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободное.
2. Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате еще больше ухудшают симптоматику
3. Ограничить сладкое – это питательный субстрат для условно-патогенной флоры, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции. Например, стакан кефира каждый вечер.
4. Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса.
5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше. Не спринцеваться
Ацикловир 400 мг перорально 3 раза в день в течение 7-10 дней
ИЛИ
валацикловир 1 г перорально 2 раза в день в течение 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Адэль, спасибо большое. И еще маленький вопрос по поводу Ацикловира в таблетках,он почему то идет по рецепту. Можно ли его приобрести без него? Или может есть аналоги?

Нет, не встречала, чтобы не выдали Ацикловир без рецепта. Это противовирусный препарат, и все спокойно его приобретают без рецепта
Аналоги как раз таки Валацикловир, Фамцикловир

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Адэль, а можно мазь Ацикловир использовать на половых органах? В инструкции написано,что не рекомендовано использовать на слизистых

Принятый ответ

Альбина, можно, ацикловир препарат выбора при высыпаниях подобного рода - тем более они язвенные и для герпеса характерные

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Адэль, спасибо вам огромное еще раз за помощь

Здравствуйте, Альбина! Визуально что доктор предположил? Герпес? Пузырьков не было? Повышения температуры тела нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Ольга, врач ничего не предположила. Сказала ждать результатов анализов. Пузырьков не наблюдала. Все началось с болей в области клитора, как будто там что-то воспалилось. Затем в считанные дни распространилось на все половые органы. Температуры нет.

Если нет герпетических высыпаний сейчас можно использовать мазь тетрадерм, уйдет боль, зуд, высыпания будут уменьшаться, дальше по лечению по результатам анализов. Подмываться можно отваром ромашки. Нижнее белье чистый хлопок, исключить ежедневные прокладки если носите.

Здравствуйте, пузырьков до язв Вы не наблюдали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Любовь, Не наблюдала. Лишь покраснение и боль.

Тогда местно используйте на выбор левосин или тетродерм 2 раза в день до получения результатов анализа, подмывайтесь отваром ромашки и максимально ходите в свободном белье .

Здравствуйте! Скажите пожалуйста Вы не могли бы прикрепить фото этих язв? Возможно это у вас генитальный герпес

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Светлана, прикрепила

Здравствуйте. Вы можете приложить фото? Язвы могут быть из-за герпеса или любой другой инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Асиет, приложила, на что это похоже

Здравствуйте Альбина.
При этом мочеиспускание болезненное?
А какие анализы вы сдали? В них входило обследование на герпес?
Приложите фото пожалуйста.
Попробуйте сделать сидячую ванночку с раствором соды из расчёта 1чл на стакан воды. Этот раствор в тазик с тёплой водой и сесть в него минут на 10. Затем не обтираясь! лечь, раздвинуть ноги и просушить. Жду от вас фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Юлия, приложила фото. Анализы сдавала на все инфекции сразу,чтобы вычислить что это.

Альбина, попробуйте сделать ванночку - напишите результат

Добрый день, Альбина! Учитывая что по описанию похоже на герпес можно обрабатывать мазью ацикловир или гель панавир до 5 раз в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Олег, можно ли применять мазь до получения анализов,не навредит? Потому что очень болезненные ощущения,а результаты неизвестно когда будет

Можно применять, хуже не должно быть. Но понятно , что без очного осмотра трудно точно говорить о предполагаемом диагнозе.