Консультация ветеринара /

Панлейкопения у кошек — вопрос №68325

Добрый день!взяли котёнка,у нас живёт уже неделю, с самого начала под глазиками и носом были корочки, небольшие выделения. Пошли к врачу, сдали анализы, капаем капли, глаза начали проходить. В остальном животное очень бодрое, кушает, никаких отклонений. По результатам анализов были обнаружены ДНК панлейкопения кошек (в низкой концентрации). Дайте, пожалуйста, совет, что нам дальше делать и рекомендации как лечить, если возможно.Спасибо

Педиатр
Здравствуйте,доктор мог предположить гипериммунную сыворотку,прием антибиотиков. Проконсультируйтесь в другой клинике.
Психолог
Инкубационный период данной болезни составляет от 2 до 10 дней, после чего состояние кошек резко ухудшается (лихорадка, рвота, отсутвие аппетита, высокая температура). Если это произойдет - нужно показать ветеринару и давать кошке антибиотики, спазмалитики и пробиотики т.к. заболевание для кошек смертельное.

Гематолог, Терапевт
Пока давайте больше пить и обрабатывать глаза, остроты по панлейкопении нет, если анализ крови нормален
Ветеринар
Обработайте от глистов. Через 10 дней после привить котенка.
Наличие вируса в низкой концентрации - это скорее всего передача иммунизации тел и вируса - рекомбината от матери котенку.
Это не означает что он им заболеет. Но при снижении иммунитета это возможно.
Нужно обрабатывать от глистов. И если все хорошо. Глистов после обработки не имеется и слизи и крови. То на прививку.
Принятый ответ
Ветеринар
Вы можете сделать гипериммунную сыворотку Глобфел (по желанию), далее дать таблетку от гельминтов. Если после дачи таблетки кал будет без яиц и зрелых особей гельминтов, то на вакцинацию через 10 дней.
Капли продолжайте капать по назначению.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Советую вам показать котенка другому врачу